С 1 января 2008 года произошло очередное новогоднее повышение тарифов на всё – на услуги ЖКХ, на электричество, на газ. В очередной раз повышена и без того чрезмерно завышенная плата за проезд. Продолжается рост цен на продукты питания. Кроме этого, с 1 января вступает в силу очередной этап антинародной реформы ЖКХ – когда власти вправе по своему усмотрению навязывать вам карманные «частные управляющие компании» и приватизировать системы ЖКХ (проще говоря – взваливать всё содержание ЖКХ на плечи самих жильцов).

Что делать? Выходить на акции протеста!

В чем цель этих акций? Во-первых, конечно, оказать давление на власти с требованием отменить все эти антинародные реформы и повышения цен. Во вторых, напомним, что, начиная с известных народных бунтов против монетизации в 2005 году, акции протеста заканчиваются созданием Комитетов спасения, Общественных советов и тому подобных организаций, которые следят за выполнением выдвинутых требований, а в случае их невыполнения – организуют новые акции протеста. В Московской области такие комитеты объединились в областной Координационный совет комитетов спасения, а на общероссийском уровне – в Союз координационных советов (СКС). На 26 января 2008 года намечена общероссийская акция протеста СКС.

Не надейтесь на выборы. Т.н. «выборы» в РФ сегодня не имеют ничего общего с мнением народа. После грязных думских выборов это понятно всем. 2 марта режим хочет тихо и без шума устроить «передачу власти». Надо не дать им такого удовольствия. Хороший способ предвыборных действий – это при проведении акций протеста одновременно с выдвижением требований заявлять: «если до выборов наши требования не будут выполнены – то мы не пойдем на выборы президента!».