Артемий Татьянович Лебедев встал на скользкий путь Дудя, Моргенштейна и Венедиктова

С известным буржуйским деятелем Артемием Татьяновичем Лебедевым случилась неприятность: его осудили за "оскорбление чувств верующих". В чём именно заключалось "оскорбление" – все источники умалчивают.

Претензии тут, конечно, следует предъявлять в первую очередь к российским властям – во-первых, за сам по себе факт существования идиотского закона о наказании "за оскорбление чувств верующих", а во-вторых, раз уж такой закон существует, то вы внятно разъясните: а что именно запрещено говорить? А то, допустим, я как атеист выскажу какую-нибудь абсолютно корректную и безобидную критику против насаждения религии,  а какой-то хрен с капустой в бороде воспримет это как "оскорбление"?

Применительно к ситуации с А.Т.Лебедевым, по некоторым отрывочным сведениям – по одной версии, он несколько лет назад заявил о бесполезности созерцания т.н. "святых мощей", по другой версии – негативно высказался про книгу Дюма про трёх мушкетёров, по третьей версии – высказал критику в адрес сумасшедшей Е.Мизулиной (которую именно из двух сумасшедших Е.Мизулиных он имел в виду – об этом история умалчивает). Охренеть, какие тяжккие злодеяния против святой веры православной!

Но и сам Лебедев тоже пошёл по скользкому пути Дудя, Моргенштейна и Венедиктова, которые тоже уж так поддерживали путинский режим, но это не спасло их от статуса иностранных агентов. Так что не надо рефлексировать, что какое-то из твоих высказываний оскорбит чьи-то религиозные или политические чувства. А надо быть самим собой