"Лето господне", часть 1
Так, для справки тем, кто на протяжении всех последних 25 лет постоянно
выискивает якобы "левый поворот" у путина. Регулярные ссылки на Ильина
– это ещё цветочки, а вот вам, например, призовое сочинение с
религиозного конкурса под названием "лето господне", проводимого с
благословения московской мэрии (отделение церкви от государства и школы
от церкви? нет, не слышали!)
Понятно, что от современной школоты сложно ожидать идейной грамотности.
Тут скорее претензии к нынешнему поколению педагогического состава –
когда, с одной стороны, они сформировались в 1990-2000е годы,
когда подобный антикоммунизм был государственной политикой, с другой
стороны, сегодня приличные люди не могут стать педагогами из-за
отсутствия справки о судимости.
UPD. Отдельный нюанс: ни в соцсетях, ни на сайте школы - ни автор текста, ни преподавательница никак не фигурируют