Библиотек - 0, кинотеатров - 0, музыкальных школ - 0, а они церковь строят!

 

Вы считаете, что московские бесплатные районные газеты скучны? Не скажите. Иногда можно интересные вещи в них прочитать.

Вот, например, официальная газета Московского района Алтуфьево (СВАО):

 

 

На стр. 4 публикуется репортаж с муниципального собрания данного района, где обсуждается вопрос благоустройства вокруг незаконно строящейся гундяевки, о которой мы однажды уже писали:

 

 

Забавно, но о планах строительства там церкви пишут как о чём-то само собой разумеющемся. Хотя продолжаются конфликты вокруг этого незаконного строительства.

Но речь сейчас даже не об этом. В конце концов, гундяевками, равно как и наглыми чиновниками, в наше время никого не удивишь. Но вот переворачиваем страницу и читаем подробности о культурной жизни данного района:

 

 

Самая подходящая ситуация для строительства церкви, не правда ли? Ибо всеми прочими культурными объектами район, как видите, обеспечен в изобилии.

Ну и наконец вся страница 7 посвящена религиозной пропаганде (светское государство? 14 статья Конституции? Нет, не слышали!). Видимо, несмотря на всю ложь про «переполненные храмы», властям виднее, что на самом деле у строящейся гундяевки намечаются явные проблемы с наличием паствы. И вот нам эту самую паству в ускоренном порядке воспитывают с помощью вот таких вот агиток:

 

 

Это уже даже не надо комментировать. Это можно только перепостить в ЖЖ pravoslakt.livejournal.com, где ведется коллекционирование наиболее идиотских образчиков клерикализации в РФ. Что мы, собственно, и делаем.