Мракобесам испортили пасху

 

Намечавшийся на 8 апреля митинг протеста против реформ ЖКХ в гимки Московской области в силу ряда организационных причин переносится на более позднее время. О новой дате акции будет сообщено дополнительно.

Вообще, жаль, что пришлось перенести, поскольку намечавшаяся акция 8 апреля совпадала по дате с религиозным праздником «пасха», поэтому, помимо традиционных лозунгов социального протеста, можно было и поднять тему борьбы против религиозного мракобесия. Вообще-то мы, как люди неверующие, при назначении графика акций не обращали внимания на религиозные праздники, и узнали о том, что будет «пасха», лишь из традиционно истеричного ответа местной администрации.

Тем не менее, несмотря на перенос акции, отпраздновать «пасху» без проблем мракобесам не удалось. Ночью с 6 на 7 апреля группа наших товарищей осматривали местность в окрестностях церкви в одном из московских спальных районов, обсуждая вопрос о возможности проведения там какого-нибудь антирелигиозного мероприятия. По итогам оказалось, что нас, скажем так, уже опередили. А именно, некие, скажем так, неустановленные товарищи, написали на стенах домов в окрестностях этой церкви различные антирелигиозные лозунги: «Бога нет и не будет», «Без бога шире дорога», «РПЦ – шестерка Путина», «Алексий 2-й = Иуда 2-й» и т.п.

Этот факт наглядно показал, что, несмотря на засилье мракобесия, поразившее даже многих вождей левой оппозиции, у нас еще остались люди, придерживающиеся атеистических взглядов и готовые эти взгляды отстаивать. А значит – ещё не всё безнадежно.