Два мира - два Шапиро

 

Сравните вот эти две новости:

 

«Роскосмос получил всего 43 заявления от желающих стать космонавтами

Роскосмос к настоящему времени получил всего 43 заявления от претендентов в космонавты в рамках дополнительного отбора, сообщил во вторник начальник пилотируемых программ Роскосмоса Алексей Краснов.

По словам Краснова, Роскосмос заинтересован в большем количестве заявок, чтобы в результате отобрать пять-шесть кандидатов. "На сегодняшний день подано 43 заявления, из них 27 от кандидатов из ракетно-космической отрасли, от шести женщин, трех военнослужащих и семи из других отраслей. Ко второму этапу конкурса допущено четыре человека", - сказал Краснов.

Начальник Центра подготовки космонавтов имени Гагарина Сергей Крикалев в свою очередь отметил, что в отряд европейских астронавтов заявки в этом году подали 6 тысяч человек»

источник - http://ria.ru/science/20120214/565520904.html

 

«В NASA поступило рекордное количество резюме от претендентов в космонавты

21 февраля 2016

Охота NASA за новыми астронавтами подходит к своему концу, и уже можно с уверенностью говорить: в этот раз агентство получило рекордное количество заявок. В 1978 году, когда был установлен предыдущий рекорд, на вакансию астронавта откликнулось 8000 людей. В этот же раз свою заявку в NASA отправили 18 300 претендентов. Это более чем в два раза больше предыдущего рекорда и в три раза больше, чем было принято в предыдущем отборе в астронавты, прошедшем в 2012 году.

Теперь начинается процесс отбора лучших мужчин и женщин из подавших свои заявки. Из этих 18 300 людей лишь 8-14 человек смогут стать первыми астронавтами, впервые с 1970-х годов полетевшими в дальней космос».

источник - http://hi-news.ru/eto-interesno/v-nasa-postupilo-rekordnoe-kolichestvo-rezyume-ot-pretendentov-v-kosmonavty.html

 

Сравните эти три цифры: 43, 6000 и 18300. Вы всё ещё считаете, что "дела в России идут в правильном направлении"?