Михайлов!

Если называешь себя коммунистом

- то будь им!

 

На состоявшихся 4 сентября прошлого года выборах главой города Люберцы был избран Владимир Михайлов, до того несколько лет работавший заместителем главы Люберецкого района, отвечавшим за вопросы ЖКХ.

Во время предвыборной кампании он никак не обозначал свою политическую принадлежность, и в официальных материалах избиркома числился как беспартийный. Однако сразу же после выборов в прессе, принадлежащей КПРФ, появились восторженные заявления: «главой города Люберцы избран коммунист!». Видите ли, до 1991 года Михайлов был функционером КПСС, в августе 1991 года, как и положено функционеру, запрятал партбилет далеко в сейф, а после победы на выборах решил, что можно партбилет доставать обратно. Собирается ли Михайлов выплатить с процентами все взносы за 14 лет перерыва в партийном стаже - об этом история умалчивает.

Но только вот беда - за то время, когда Михайлов руководил системой ЖКХ в Люберцах, то его политика не давала ни малейших поводов заподозрить его в коммунистических убеждениях. Как известно, коммунисты должны способствовать улучшению жизни народа, как и было при Советской власти. Что же на самом деле?

Вот сухая статистика динамики роста тарифов в Люберцах за те 4 года, когда за ЖКХ отвечал Михайлов: рост платы за отопление – в 2,9 раза, рост платы за горячую и холодную воду – в 4,3 раза, рост платы за содержание жилья и техобслуживание – в 3,6 раза.

И уже после того, как Михайлов стал главой района, повышения тарифов продолжились - очередное из них состоялось в начале этого года. Газета «Совершенно секретно» (№4 за 2006 год) приводит многочисленные факты, свидетельствующие о том, что и при новом мэре всё остается по-старому.

Возможно, Михайлов скажет: лично он как настоящий коммунист - всей душой за народ, но повышать тарифы и реформировать ЖКХ его заставляют нехорошие вышестоящие власти. Возможно, действительно заставляют. Но ведь как раз открылась возможность на это повлиять! 26 мая коммунисты из РКРП-РПК проводят акцию давления на Госдуму с требованием принятия прогрессивных поправок в Жилищный кодекс (а в идеале - и за отмену Жилищного кодекса вообще). Пусть поддержит эту акцию, используя при этом те возможности, которые дает ему его высокий пост (информирование населения об акции, транспорт и т.п.)! Тогда и посмотрим, имеет ли он право носить высокое звание коммуниста!