Сотрудники транспортной компании устроили забастовку в Подольске

 

Сотрудники транспортной компании ООО «Автомиг» (Подольск, Московская область)  устроили забастовку из-за больших финансовых планов, сообщила «РИАМО в Подольске» сотрудница компании.

По словам одной из сотрудниц компании, принимавшей участие в забастовке, в связи с уменьшением пассажиропотока руководство компании «Автомиг» увеличило требование к финансовому плану. Однако выполнить данные требования полностью было невозможно. «Сотрудники, недовольные новыми правилами, а также уставшие от запугиваний, провели забастовку 6 июля», - сказала собеседница.

Она пояснила, что около половины сотрудников после забастовки уволились или ушли в отпуск. Директор планировал провести собрание с сотрудниками 8 июля, однако в последний момент его отменил.

«Проблема не только в большом плане, а в том, что руководство, требуя его, прибегает к угрозам и различного рода запугиваниям. При этом были случаи, когда доходило и до рукоприкладства. Мы не хотим жить в страхе, а хотим просто работать, не боясь за свое здоровье», - отметила она.

ИМЦ ЦК РКРП-КПСС по рабочему движению

Информационное сообщение N 25 (946)

4 - 12 июля 2017 года