Митинг в Одинцово

 

22 января состоялся митинг в подмосковном г. Одинцово. Основная тема – замена льгот компенсациями. Местная власть попыталась сорвать акцию, назначив на эти же часы встречи населения с работниками соцзащиты. Тем не менее, на митинг пришло не менее 500 одинцовцев.

Присутствовали активисты КПСС (О.Шенина), КПРФ, РКРП-РПК (в том числе, десант из Москвы), НППР и некоторых других.

Вел митинг представитель КПСС тов. Фурса.

Выступили около 10 ораторов, в т.ч. В.И.Алкснис, депутат Госдумы, А.В.Крючков, секретарь ЦК РКРП-РПК, Б.М.Гунько, член ЦК РКРП-РПК. Секретарь местной организации РКРП-РПК В.М.Латыпов зачитал резолюцию, аналогичную солнечногорской, которая была дружно поддержана участниками митинга. Как и солнечногорцы, жители Одинцово выразили недоверие институту президентства, буржуазному правительству, антинародному парламенту и губернатору Подмосковья Б.Громову. Глава местной администрации В.Гладышев, который был на митинге с самого начала, в своем выступлении заявил, что считает требования справедливыми и обещал решать те вопросы, которые относятся к его компетенции.

В ходе митинга был образован Комитет спасения. Его председателем избран В.М.Латыпов, секретарь Одинцовской организации РКРП-РПК.

По окончании митинга работники милиции и ФСБ пытались задержать А.А.Соловьева, члена Политсовета ЦК РКРП-РПК, затем – А.В.Крючкова, секретаря ЦК РКРП-РПК. Но эти попытки были пресечены активистами РКРП-РПК и местными жителями.

Собст. инф.