Председателю Правительства РФ – М.Фрадкову

Председателю Государственной Думы РФ – Б.Грызлову

Председателю Счетной Палаты РФ – С.Степашину

Редактору газеты «Советская Россия» – В.Чикину

Губернатору Московской области – Б.Громову

Главе Ногинского района – В.Н.Лаптеву

Директору ЖКХ села МамонтовоА.С.Баранчикову

 

 

Резолюция

сельского схода жителей села Мамонтово

Ногинского района Московской области

 

Мы, жители села Мамонтово Ногинского района Московской области, присутствующие на сельском сходе 16.02.2005 года, серьезно обеспокоены сложившейся ситуацией в системе оплаты услуг ЖКХ.

Каждый из нас, получив счет на оплату в последние числа января, был неприятно удивлен и обескуражен суммой, стоящей в счете. В среднем услуги ЖКХ вздорожали на 62% единовременно, а по канализации аж на 120%. Народ крайне возмущен творящимся произволом на местах. Но в разговоре с экономистами ЖКХ нам было популярно объяснено, что пришло распоряжение Правительства о взимании 100% за услуги ЖКХ и квартплату. И это происходит в то время, когда ни зарплата, ни пенсии не увеличились ни на грош. Этими действиями власть поставила нас, т.е. народ, в безвыходное положение. При пенсии в 2000 рублей (а то и меньше) мы должны выплатить: за услуги ЖКХ, газ, свет, телефон, налоги за землю, недвижимость, страховки и пр., и пр., что намного превышает данную сумму. К тому же мы не можем питаться святым духом, должны еще что-то кушать. И мыла купить, чтоб не завшиветь.

Вот мы и спрашиваем у этой власти: «Вы что, все безграмотные там собрались? Или вы выполняете чье-то задание на уничтожение россиян для освобождения жизненного пространства для кого-то? Мы, дети войны, помним, как этот план проводил в жизнь бесноватый фюрер. Советуем и вам не забывать, что из этого получилось. В таком случае нам такая власть не нужна. Верните все уворованное законному хозяину – НАРОДУ – и убирайтесь к своим хозяевам за океан!»

Исходя из требований участников собрания – жителей села Мамонтово и присутствующих граждан других населенных пунктов,

Т Р Е Б У Е М:

1. Срочно пересмотреть тарифы по оплате услуг ЖКХ в сторону уменьшения, т.е. не выше 10% совокупного дохода семьи.

2. Ввести ограничения на рост цен по оплате электроэнергии, газа.

3. Поддерживаем требования патриотических сил России установить минимальные зарплаты, пенсии, пособия и стипендии не ниже прожиточного минимума.

4. Сохранить бесплатный проезд для учащихся от школьников до студентов.

5. Обратиться в Счетную Палату РФ на предмет проверки законности кратного увеличения оплаты за услуги ЖКХ.

6. Сохранить ПРАВО граждан России на получение бесплатного образования и медицинского обеспечения.

7. За безграмотность или преднамеренные действия по издевательству над народом со стороны исполнительной власти России – Правительство и Президента отправить в отставку, а бесхребетную Думу – РАСПУСТИТЬ!

 

Резолюция принята единогласно 16.02.2005 г.

В поддержку данной резолюции собраны подписи сельчан.