Мракобесие в ракетных войсках

(О чем поведал рекламный проспект

Военной академии)

Факультет православной культуры – первое в Вооруженных Силах Российской Федерации негосударственное учреждение дополнительного образования Министерства Обороны РФ и Русской Православной Церкви. Он основан по инициативе командования академии в октябре 1996г.

Основные цели деятельности:

Удовлетворение духовных и нравственных потребностей личного состава академии, укрепление духовных и нравственных основ воинского Служения Отечеству;

Создание условий для формирования духовно-нравственного состояния войск, способного надежено противостоять информационно-психологическим воздействиям противника, направленным на достижение им политических, (здесьи далее подчеркнуто ред.“М”) экономических, военных и иных целей в условиях мирного и военного времени.

В Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя 4 сентября с.г. состоялась торжественная церемония вручения премии Обретенное поколение. Эта премия за труды по духовно-нравственному воспитанию и просвещению молодежи учреждена Отделом по делам молодежи Русской Православной Церкви совместно с правительством Москвы.

Впервые в истории премии Обретенное поколениие в числе ее лауреатов стал военный ВУЗ Военная академия ракетных войск стратегического назначения имени Петра Великого.