Резолюция V Съезда РКРП-РПК

к событиям на Ясногорском машиностроительном заводе

Тульской области

 

В течение длительного времени трудящиеся Ясногорского машиностроительного завода ведут неравную борьбу против произвола представителей буржуазной власти – администрации завода, города, области. Градообразующее предприятие было умышленно обанкрочено, рабочие годами не видели зарплаты в то время как хозяева продолжали нещадно грабить завод и рабочих.

За эти годы рабочие использовали все средства борьбы за право на работу, зарплату, за право на достойную жизнь. Обращения к органам законодательной, исполнительной, судебной власти результатов не принесли. Нет дела до судьбы рабочих, завода и города ни депутатам Тульской областной думы, ни губернатору, ни прокурору, ни президенту России. Пикеты у парадных подъездов господ, забастовки, блокада дорог также не решили проблемы получения зарплаты.

Сегодня идет 23 день голодовки. Буржуазный режим жестоко душит рабочее сопротивление – прокуратура ищет не преступников, виновных в уничтожении предприятия, а организаторов голодовки. Место каждого рабочего, увезенного в больницу, занимает другой.

Пятый Съезд Российской коммунистической рабочей партии-Российской партии коммунистов – представителей рабочего класса России – заявляет о своей поддержке справедливой борьбы трудящихся ЯМЗ. Съезд обращается к рабочему классу России с призывом поддержать законные требования трудящихся Ясногорского машиностроительного завода. Провести акции солидарности, митинги и пикеты у региональных зданий прокуратур и представителей президента.

Резолюции акций направить в адрес Госдумы, президента России и губернатора Тульской области по адресу: 300600 гула пл. Ленина, 2, губернатору Дудко В.Д. т/ф 8-472-27-84-36.

 

От редакции: В настоящее время рабочие Ясногорского завода прекратили голодовку. Это решение мы приветствуем, так как дорожим здоровьем наших товарищей. Принято решение продолжать добиваться выполнения своих требований через суд, ибо формально даже по буржуазным законам – невыплата  заработанного трудящимся человеком есть  преступление со стороны так называемых хозяев.