«Бесплатный сыр» - по-коммунистически!

Общественный транспорт должен быть повсеместным, комфортным и бесплатным!

 

Если кому-то это кажется невозможным или несовместимым, тот просто заморочен буржуазной пропагандой. Господа-паразиты, сидящие сегодня у власти, внушают нам, что за все в этом мире надо платить. Да, в их «мире» продается всё, даже совесть и Родина. По-другому буржуи мыслить не могут, прививая при этом свое гнилое, шкурное мышление всему обществу. Сегодня им заражены многие, в том числе кондуктора и контролеры на транспорте, которые выгоняют из общественного транспорта даже пенсионеров, если тем нечем расплатиться; не дают проехать даже одну остановку, не содрав за это 11-16 руб (по новосибирским ценам – ред.).. Это уже не люди, а зомби, потерявшие совесть и разум! Для таких в транспорт заходит не человек, а 16 руб., из которых к тому же кондуктору достанется меньшая часть. Но при капитализме продают свою душу с крестом на шее и за такую цену.

Мы трясем друг с друга рубли, не понимая, что трясти их надо с капиталистического государства, грабящего нас ежедневно – при помощи минимальных зарплат и максимальных цен. Но власть далеко, а пассажир вот он, рядом. И кондуктор (контролер) ведет себя как исправный робот, запрограммированный примитивной, бесчеловечной программой: «нет денег – иди пешком»; или как хозяин «общественного» транспорта, трясущийся, как бы его «не обанкротили» безбилетники. То, что кондуктора (контролеры) – на работе и их тоже контролируют, – не оправдание для человека с совестью и сознанием. Да, работа собачья, но и на ней можно оставаться человеком (и такие примеры есть), если понять: кому идет на пользу твое рвение. А оно идет на пользу только паразитам – хозяевам транспорта. Обществу от работы кондукторов-рвачей – один вред!

 Поэтому дело коммунистов и всех сознательных граждан избавлять общественное сознание от буржуазной заразы шкурных, частнособственнических инстинктов, создающих нервозную атмосферу, стрессы и бытовые трагедии из-за мелочей – денег и билетов. Для этого люди должны понять, что общественный транспорт должен быть полностью на содержании госбюджета. Тем более, что бесплатный государственный транспорт более эффективен, так как исчезает необходимость в кондукторах, билетах, системе контроля а с этим исчезает множество пустой суеты и стрессовых ситуаций, следовательно повышается комфортность проезда. Однако сегодня такое благо невозможно по двум следствиям одной причины, называемой капитализм.

1. Развалена и не работает промышленность – основной источник дохода госбюджета.

2. Все материальные блага, создаваемые обществом, ныне присваиваются капиталистами, т.е. общество работает на паразитов, купающихся в роскоши и не пользующихся общественным транспортом.

Чтобы устранить эти следствия и сделать общественный транспорт бесплатным, нужна политическая воля «верхов» или «низов». Поскольку верхи добровольно такую волю не проявят никогда – долой такую власть!

«Низам», т.е. трудовому народу нужна своя власть – власть Советов!

Тогда и общественный транспорт будет выполнять свое действительное предназначение – удовлетворение потребностей пассажиров, вне зависимости от наличия денег в кармане и «милости» власти господ-паразитов. А буржуазная власть видит в нас не людей, а деньги. Недаром мэр Новосибирска в 2005г., когда у пенсионеров отняли бесплатный проезд, говорил, обосновывая это: «Хватит перевозить воздух…»

С 1 февраля в Новосибирске сокращено количество электричек на 25%, что тоже якобы связано с нехваткой денег, хотя руководство РЖД и департамента по транспорту имеет миллионные зарплаты. А «нехватка» денег связана с нежеланием власти поднимать производство. Власть капиталистов от этого ничуть не страдает, у этих господ денег с лихвой хватает на собственные нужды. А страдает простой народ, превращенный ныне в источник наживы для власти капитала, которая заставляет его все время приспосабливаться к неудобствам, создаваемым буржуями из их соображений о «рентабельности»: не выгодно им такое количество электричек – сократить; выгодно воткнуть во дворе многоэтажку или застроить сквер – сделают. И плевать им на то, что это не удобно и не выгодно народу. Такая власть нужна только самой себе и себе подобным паразитам, мошенникам и бандитам всех мастей!

Долой власть капиталистов – причину всех современных проблем!

А. Янаев,

говосибирск