Магнитка требует национализировать комбинат       

 

7 сентября 2010 года в Международный День Действий, независимый рабочий профсоюз «Защита» г. Магнитогорска, вывел людей на улицу под лозунгом: «Национализируем комбинат!». Несмотря на плохую погоду, митинг состоялся.

Представители независимого рабочего профсоюза «Защита», а также КПРФ, РКРП-РПК, Левого фронта, РНДС требовали национализировать Магнитогорский металлургический комбинат. Так же на митинге от магнитогорцев слышались гневные высказывания в адрес правительства страны.

Митинг прошел без эксцессов. Была зачитана резолюция митинга под всеобщее одобрение. Проезжающие и проходящие мимо горожане выражали свою солидарность с митингующими. Машины сигналили, а люди подходили и общались. В дальнейшем оппозиция города намерена собрать десятки тысяч подписей за национализацию Магнитогорского металлургического комбината и предоставить их Президенту РФ.

 

 

РЕЗОЛЮЦИЯ

митинга в Международный день Действий

 

В 2009-2010 годах мы переживаем период глобального кризиса капиталистической системы. Это глубокий кризис, который охватил все элементы системы: экономику, политику, общество, культуру, окружающую среду, даже личностные отношения людей. Международный Валютный Фонд (МВФ) подвергает атаке страны, имеющие долги, и вместе с правительством этих стран навязывает абсолютно антирабочую и античеловеческую политику.

Сегодня все понимают, что кризис затрагивает каждого. Незаконные увольнения в виде сокращений на предприятиях, уменьшение уровня дохода, монетизация льгот пенсионеров, повышение тарифов на услуги ЖКХ, перекладывание ответственности неоправданного и безалаберного руководства жилищной системой, когда все промахи оплачиваются из кармана налогоплательщика, реформирование общественного транспорта с постепенной полной ее ликвидацией, катастрофичный Лесной кодекс и неэффективность действий правительства в период пожаров, когда в пожаре длительное время находилось 27 регионов, бесконечные поборы с малого бизнеса, увеличение налоговой базы, закон о полиции, по которому человек от служащего в погонах полностью бесправен, а сейчас еще введение с 2012 года в действие закона о фактически платном образовании и медицине – вот неполный перечень того, как кризис отразился на жизнях людей.

Для выхода из кризиса мы требуем:

1. Национализировать Магнитогорский металлургический комбинат.

Восстановить в реестре держателей акций обворованных акционеров с последующим выкупом у них акций государством и выплатить им дивиденды за все упущенное время.

2. Трудящиеся не должны платить за кризис. Увольнения должны быть запрещены. Необходимо создавать новые рабочие места. Увеличить срок нахождения на учете в Центре занятости до момента предоставления постоянной работы. Должны быть государственные инвестиции в создание рабочих мест.

3. Отменить Федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений» как противоречащий Конституции РФ.

Бесплатное и доступное здравоохранение и образование для всех.

4. Установить оплату за услуги ЖКХ не более 10 % от доходов семьи. Остановить чудовищный рост тарифов.

5. Повысить минимальный уровень оплаты труда до реального прожиточного минимума. Повысить уровень пенсий до мировых стандартов.

6. Решить вопрос утечки воды в г. Магнитогорске. Горожанин, поставивший прибор учета не должен платить за нерадивость служб Треста «Водоканал».

Отменить принудительную установку приборов учета на газовое оборудование.

7. Отменить постановление Е.Карпова от 2009 г. о реструктуризации и создании МП «МагГорТранс». Сохранить трамвайный парк и все Депо.

Оппозиция гагнитогорск

8 сентября 2010 года