Центр “Э” распоясался

 

В Чите (и не только – ред.), если ты занимаешься спортом, участвуешь в социальной жизни своего города и страны, ратуешь за экологию, занимаешься музыкой и ходишь на футбол – то ты экстремист?

Давление со стороны отдела «Э» в Чите ведется уже давно. Были и систематические вызовы на «беседы» в отдел. Играешь в рок-группе? Приходи! Помогаешь собирать одежду для детдома? Вызывают! У тебя есть какие-то политические взгляды, отличающиеся от курса«Единой России«? Тогда тебе стопроцентно в отдел «Э»! Выступаешь за нормальную экологию? Туда же! Кроме этого, не редкостью и визиты сотрудников «Э» домой к молодым людям с активной жизненной позицией.

Активисты Читы требуют прекратить преследования со стороны Центра «Э».

В знак солидарности с читинскими друзьями товарищи в Москве вышли на улицу 14 ноября. На Чистых прудах проходил митинг против преследований социальных активистов и в защиту Химкинского леса. Была распространена информация и о произволе в Чите. Растянуты транпаранты «Произволу Центра «Э» в Чите – нет!» и «Нет статье 282!», Акция солидарности прошли и во Франции.

По данным ИМЦ РКРП-РПК