Духовник патриарха благословил

 современный Союз Михаила Архангела

В Оптину Пустынь перед «днем фашиста» 4 ноября заехал лидер объединения «Русские» (ранее – запрещенный за откровенный нацизм «Славянский союз») Дмитрий Демушкин, чей голый торс с татуировкой, напоминающей свастику, можно досконально изучить на роликах, гуляющих по Интернету. Появился этот сомнительный человек в месте, почитаемом всеми православными людьми, чтобы получить благословение.

И получил. Цитирую первоисточник по «Интерфаксу»: «Сегодня мы с Михаилом Налимовым (лидер «Объединенной православной молодежи») ездили к старцу Илию. Мы попросили благословения на проведение Русского марша с лозунгом о захоронении Ленина, Налимов попросил для оргкомитета «За вынос Ленина», и он нас обоих лично благословил на эту деятельность».

Старец Илия, для тех, кто не знает, – духовник патриарха Кирилла.

Духовный наставник главы РПЦ мало того, что не выгнал взашей откровенного наци, так еще и благословил шествие, к которому готовятся все русские фашисты, как к своему самому главному празднику.

В этих колоннах можно увидеть не мало тех, кто замешан в убийствах и погромах, кто любит зиговать на фотосъемках и призывать к массовому насилию над «инородцами».

Раньше их «благословляла» администрация президента, позволяя устраивать фашистские концерты под стенами Кремля – надеясь на «управляемый национализм». А получила черный террор.

Теперь – иной уровень поддержки.

Можно ли в этой связи утверждать, что РПЦ поддерживает русский фашизм? (Фашизм, как известно, не бывает «лайт» – он либо фашизм, либо нет).

Хотелось бы услышать мнение на этот счет не старцев и политтехнологов из мракобесных монастырей, а патриарха. И еще – голос православной общественности: ей это тоже по нраву?

http://rednavigator.livejournal.com/8282.html