Держиморды по-междуреченски

 

12 июня в Москве полицаи и омоновцы напали на мирно ожидющих начала разрешенного шествия демонстрантов, среди которых были товарищи из Левого фронта, – якобы, по причине того, что деятельность ЛФ была на 3 месяца приостановлена прокуратурой. Полицаи требовала убрать их флаги.

Ребята из ЛФ повели себя достойно. И отказались сворачивать флаги. Тогда полицаи совсем в духе одноименных им «деятелей» времен Великой Отечественной набросились на молодых людей, скрутили, побросали в автозак и увезли в ОВД. 9 активистов Левого Фронта провелии ночь в ОВД. Но, как оказалось, не все задержанные провели ночь там. Одному из «попавших под раздачу» пришлось провести ночь и несколько следующих дней в больнице. Вместе с левофронтовцами ОМОН-овцы загребли и старшего товарища, не члена ЛФ, не имевшего такого флага (члена РКРП-КПСС и РОТФРОНТа), – Николая Николаевича Тетекина, которому при всей неправедности обвинений товарищей из Левого Фронта нельзя было предъявить и этих обвинений. Как пишет один из свидетелей произошедшего: «Я стоял рядом с Тетекиным и видел все очень хорошо. Было так:  идет амбал омоновец, вдруг он внезапно резко хватает тов. Тетекина, на него еще наваливаются полицаи и тащат». Волокли его, как они это обыкновенно делают, весьма грубо, прямо по лужам, сопровождая это угрозами и нецензурной бранью. В автозаке от духоты, перенесенного физического насилия и стресса тов. Тетекину стало плохо. Тогда жандармы, боясь взять на себя ответственность за возможные осложнения, сдали его в дежурившую рядом «скорую помощь». Предварительно они потребовали от Николая Николаевича явиться в полицейский участок и переписали данные наряда «скорой». Скорую помощь пришлось вызывать дважды. В результате Николай Николаевич оказался в больнице.

Так что публикуемый ниже материал Н.Солодовчекно лишь подтверждает устоявшуюся практику действий полицаев.

Это произошло еще год назад. Солнечным выдался день 9 мая в городе. В этот день, известно, российская власть проводит праздничные мероприятия посвященные дню Победы Советского народа над фашисткой Герма­нией, переиначенный ныне под Великую Победу. Устраивают сии масштабные торжества духов­ные наследники фашизма, дабы зафиксировать свою, якобы, причастность к самой жестокой и кровопролитной в истории человечества войне, неспроста. Зная, что ноги фашизма растут из капи­тализма, тем не менее, чтобы оправдать бездарность своего правления, они вынуждены «кланяться великим тем годам», еще ниже «дорогим ветеранам за величайшее мужество и любовь к Отечеству» и даже «вписывать этот подвиг в историю». К слову, другое величайшее событие советской истории – Великую Октябрьскую социалистическую Революцию «демократы» предали проклятию и забвению.

Массовому обывателю невдомек, что торжества по случаю дня Победы, по сути, лицемерны и циничны, поскольку в повседневной жизни годы советской истории изображаются в самых мрач­ных тонах, а героизм народа развенчивается. Празднование этой даты под российским триколором кощунственно. Что же касается целей войны, затеянной Гитлером против СССР, то де­мократы переплюнули Гитлера в их достижении: уничтожен СССР, разграблены национальные богатства, произведена смена политического строя на марионеточный режим, оккупированы по­литическое, экономическое и информационное пространство нашей страны.

Но не солнечные дни торжеств удручают тех, кто понимает происходящее, а та действитель­ность, что повседневно преподносит россиянская «демократия». Торжества закончились вечерним фейерверком, а будни вновь заявили о себе объявлениями у подъездов домов с призывом встать против произвола местной власти. Здесь проблемы во всех сферах: ЖКХ, медицина, образование, зарплаты, пенсии, произвол чиновников. Все имеет место быть, как во всей РФ-ии. Был и призыв к междуреченцам придти на митинг протеста в субботу, 11 мая. Митинг был разрешен лишь вдали от городской площади, в парке, где людей-то почти нет. К тому же целый день, с небольшими перерывами, шел дождь.

Группой в пять человек преклонного возраста подходим к назначенному месту, среди редких участников маячит больше полицейских чинов. Издали видно, что на месте митинга возникает какой-то конфликт. Подойдя ближе, слышим: «Только без рук, я сам пойду». И человека (как оказалось, организатора митинга) уводят к стоянке машин. Мои спутники последовали за ними, мне по причине моей инвалидности не успеть. Когда товарищи вернулись, то сообщили, что забрали организатора митинга Виктора Клеутина, у которого было разрешение на проведение акции. Естественно, кто-то сказал, что надо идти выручать, ведь случилась подлость на глазах у трех десятков собравшихся, и мы двинулись в УВД города.

Конечно, сей произвол вдвойне подлый, ибо это произвол держиморд (люди холопского звания сущие псы иногда). Выполнившие приказ на устранение с места события организатора не ожидали, что люди ринутся освобождать задержанного. И надо было видеть смятение полицейского чиновника, ответственного в этот день по УВД, перед решительно настроенными пенсионерами (хотя были среди нас и молодые люди), когда ему указали на уголовный характер действий сотрудников полиции... Но суть в другом – кто отдал приказ на задержание и изоляцию В. Клеутина, кто заранее спланировал такую подлость? Ответ кроется в самой системе «демократической» власти РФ-ии, ее стиле и методах устранения непокорных – упрятать за решетку, «состряпав» ложные обвинения, либо вывести из строя лидера путем нанесения вреда здоровью.

В. Клеутина в результате настойчивых длительных требований выпустили, предварительно вызвав скорую. Вышел он уже в сопровождении врача, и вид у него был совершенно не здорового человека. Увезли его в кардиологию...

Кто же дал «отмашку» на задержание В. Клеутина, у которого было разрешение на проведение митинга? И почему кто-то старался этот митинг сорвать? Ответ отчасти вырисовывается из публикации резолюции этого митинга в «Кругозоре» № 42,1-7 ноября 2012 «Открытого письма губернатору Кемеровской области А.Г. Тулееву от жителей города Междуреченска» за подписью В.Г. Клеутин и еще 11 подписей, где подробно даны раскладки финансовых махинаций городской власти в сфере бюджета города. «Открытое письмо» имеет подзаголовок: «Почему муниципальная власть Междуреченска боится народного контроля». Здесь же опубликовано «Уведомление» о проведении публичного мероприятия главе города Шамонину от организатора публичного мероприятия Гражданина РФ В.Г. Клеутина. Конечно, тут Шамонин власть и употребил, ведь он хозяин-ба-рин, а все эти публичные его раздражают... Конституция – да кто ее нынче соблюдает в РФ, она уже давно фикция, хотя и записано в ней, что де «народ источник власти» ст. 3; и что, мол, конституция имеет «прямое действие» ст. 15; а «права и свободы человека являются высшей ценностью и соблюдение и защита их – обязанность государства» ст. 2. А 31-я статья утверждает, что «Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирования». И даже никакого упоминания об уведомлении, ведь по логике народ это и есть власть, но на практике воплотился криминально-бюрократический абсолютизм, то есть жесточайший тотолитаризм. Французский писатель и философ Альберт Камю (первая половина XX века) характеризует «демократию не как власть большинства, а как защиту меньшинства». Вот такая «демократия» и в РФ-ии

По городской информации, в еженедельной рубрике «Происшествия» за период с 6 по 12 мая значится «убийств, разбоев не зарегистрировано». «Забыли» про один разбой – задержание законопослушного гражданина В. Клеутина без всяких на то оснований. Это как раз тот случай, когда власть – источник такого «права», где политика без этики, гласность без честности, а сила всегда выше закона. В конкретном случае совершено уголовно-наказуемое деяние должностными лицами по ст. 149 УК РФ. А разве не совершено преступление против личности с преднамеренным (и не по неосторожности, как трактует УК) нанесением вреда здоровью? А плевок в лицо тем трем десяткам горожан, пришедшим на митинг, используя свое конституционное право? К какому деянию отнести нарушение п. 3 ст. 29 Конституции в части «принуждения отказаться от своих воззрений и убеждений?» Понесут ли наказание те, кто приказал или хотя бы те, кто с холуйским рвением выполнил приказ? Не будем столь наивны! Кто же сам себя наказывать будет? В государстве, где цинизм и лицемерие возведены в ранг государственной идеологии, произвол и насилие со стороны этого государства останутся безнаказанны. Здесь, говоря словами писателя Юрия Петухова,«...так называемая «российская элита», сдавшая и продолжающая сдавать и добивать Великую Державу, вовсе не элита, а сброд мерзавцев, негодяев и предателей, по сравнению с которыми всевозможные иуды, мазепы и власовцы просто сущие ангелы».

И. Солодовченко,

 капитан в отставке

Р.S. Старый горняк, участник шахтерских выступлений 1989 года рассказывал мне, что тогда шахтеров прямо с забоев подвозили на автобусах на площадь, посылали в другие города агитаторов, предоставляя транспорт, поднимать горняков на забастовку, городское радио постоянно освещало ход забастовок, предоставлялась звукоусиливающая аппаратура, при этом за сидящими на площади горняками сохранялся среднемесячный заработок. Пред-логом для забастовок, сказал мне старый горняк, стала невыдача мыла и портянок.

В книге М. Полторанина «Власть в тротиловом эквиваленте» об этом написано: Кто-то стремится спровоцировать в Кузбассе социальный взрыв. Много признаков преднамеренного доведения шахтеров до бунта: задержка денежных средств, запрет на выдачу спецодежды и другое... Но особенно показательно исчезновение товаров с прилавков магазинов». Все цитировать нет смысла, это нужно было кому-то, чтобы рвануло...

 И о другом событии рассказал горняк. После взрывов на «Распадской» в 2010 году, унесших жизни 94-х человек, директор шахты заставил шахтеров называть прибывшей для расследования комиссии среднемесячным заработком завышенную сумму. Возмущенные шахтеры вышли на площадь. Митингуя, требовали и присутствия мэра, и звукоусиливающей аппаратуры. Никто к ним не вышел, аппаратуры не предоставил. Началось движение собравшихся сначала к администрации города, потом переместились на переезд железной дороги, где уже в темноте были зажжены свечи по количеству погибших и расставлены по рельсам. Тогда был вызван ОМОН из других городов, противостояние продолжалось до 2-х часов ночи, произошло столкновение. Закончилось все задержанием 28 шахтеров.

Вот такая демократия...

Кричали: народу свобода нужна!

(народ мол, под бременем стонет).

Но...

Что за свеча, и – кому зажжена?

И чьи там рога на иконе?

Р.P.S. Пока я заканчивал статью, вышел из печати «Кругозор» №21, 6-12 июня, где появилось «Открытое обращение» об отзыве главы г. Междурсченска за подписью В.Г. Клеутина и других избирателей города в количестве уже 222 человек. Адресовано Председателю Госдумы, в областной и городской Советы. Как видно, борьба за справедливость продолжается, и это обнадеживает...

От редакции. Нынче за беспредельщиками из полиции и ОМОНа закреплено полное право – казнить и миловать. Захотели – скрутили, не хватает для отчета – еще нескольких «мордой по асфальту» – и в автозак. А потом на суде сами же будут давать «свидетельские показания» о своем полном соответствии и «агрессивных митингующих, замахнувшихся неизвестно на кого, неизвестно чем и в никому неизвестное время». И суд безоговорочно «обопрется» на их показания.

Что будем делать, чтобы укоротить руки слугам царевым?!