Их Круговая Порука

О ТСЖ, как средстве в очередной раз облапошить простой народ и нажиться за его счет, пишет нам Н.Ф. Жолобов, ветеран ВАЗа из г. Тольятти, рассказав о вполне реальном случае своих взаимоотношений с этой порочной структурой, когда был вскрыт ряд противозаконных действий, в том числе факт «прогона» горячей воды в общедомовых счетчиках по 3-4 раза, и по этим показаниям в квитанции вписывались счета на оплату. Председателя ТСЖ, нелигитимно избранного, поддержал и суд, и прокуратура, и полиция. Круговая Порука уберегла жуликов от возмездия, страдать пришлось особенно активным жильцам.

И в заключение т. Жолобов пишет: «Имеет место вопиющая несправедливость. При такой работе правоохранительных органов Сидельцы в Кремле не дождутся консолидации общества в «новой» РФ. Блестяще играют свою роль ушлые Президенты. Изменили название «милиция» на слово «полиция». Вроде бы, ну, подумаешь, изменилось слово. Но на то они и ушлые, что многие до сих пор не догадались до глубинного смысла этого изменения. Раньше было, как писал В. Маяковский, «Моя милиция меня бережет». А нынче изменилось направление действия этих структур. Теперь они защищают не трудящихся, а олигархов и прочих бизнесменов – от маленьких до больших. Отдали часть акватории Балтийского моря Норвегии. Выяснилось, что там имеются большие залежи нефти. Да и к делу Евгении Васильевой эта парочка скорее всего имеет причастность. Иначе она не вела бы себя так дерзко и развязно.

Сейчас многие ищут национальную идею. За последние 25 лет в «новой» РФ-ии выросла и укрепилась мещанско-обывательская идея и идеология. И название ей – Круговая Порука. Именно разрушители страны нашей и их обслуга связаны между собой этой Круговой порукой.

Но хочется напомнить слова Л.Н. Толстого: «Если порочные люди, объединившись, представляют силу, то людям порядочным надо сделать то же самое. Как просто!»