Ленин – наш мост в будущее!

 

Либеральное общество кроме банков, супермаркетов, вилл, циклопических мемориальных центров своим кумирам, устав рушить основы тоталитаризма, с еще большею рекламой и апломбом строит теперь мосты. Это ее как бы фишка. Вкупе с газовыми нитками по всем азимутам. Как бы выказывая народу свою устремленность в будущее.

Вот строят мост в Крым.

Как бы чудо и как бы символ.

Но у всякого человека с хоть чуть просветленным умом это запредельной эйфории и точно такого же восторга не вызывает: мы все помним, как либералы расколошматили страну на отдельные куски (мы ведь в ту пору жили, все ведь это было на наших глазах, мы ведь итоги референдума о сохранении страны еще помним!), а теперь между ними строят фантастические мосты.

А мосты через Амур в Китай, рядом с уступленными энергичному соседу на нем островами? Тоже как символ созидания и прогресса. Спрашиваешь — зачем? Чтобы зарабатывать там деньги и потом гнать их в заморские банки.

И вот еще одно потрясение сознания — мост к остову Хоккайдо. Такая вот яркая идея была недавно с блеском озвучена. Слава богу! — с Сахалина. А не продолжением владивостокского моста через Японское море.

Но вот вопрос: к процветанию страны, а, главное, его народа, это хоть какую то прибавку даст?

Когда диким цветом цветет в стране тут и там оптимизация! И даже на самые насущные потребности, куда не ткнись, — денег нет!

Все эти строительства — суета и показуха либерального времени.

Да, нам нужны мосты. Но какие?

И о том, какие нам сегодня мосты нужны, лучше не скажешь, чем это сказано в письме жительницы из алтайской глубинки, из рабочего поселка Малиновое озеро, что в Михайловском районе. Автор – ветеран педагогического труда Людмила Юрьевна КУЛИК. Незамысловатое, но редкой прочувствованности и столь созвучное времени. Такое близкое. И этим мыслям. И настрою. И юбилею великого эпохального события, во главе которого стоял В.И. Ленин.

Она права, внукам надо рассказывать, кто такой В.И. Ленин. Им, не испытавшим, но уже понимающим раздвоенность и расслоение общества на фоне пестрой петухастой суеты развлечений и искушений и разного сорта вычурной либеральной мишуры.

Вот что пишет в своем письме Людмила Юрьевна:

Если вы спросите любого встречного на улицах наших сел и городов: «Когда было лучше: сейчас или при социализме?», практически все ответят, что при социализме. Сейчас и в гостях, и в поездах, и при встречах люди с тоской и любовью вспоминают наше советское время, цены на товары и хорошее качество их, ситуацию в ЖКХ, отсутствие безработицы, доступность системы здравоохранения и бесплатное образование, как общего, так и высшего.

В общем — ностальгия! И ценим прошлое. Но почему тогда уже 26 лет мы не можем вернуться обратно в социализм? Почему имя В.И. Ленина и слово «коммунизм» стали нарицательными? Как мы это допустили?

Ведь коммунизм по заказу не приходит, его надо строить каждый день, живя при социализме, который разработал В.И. Ленин в своих трудах. Причем строить надо каждый день каждому члену нашей страны. За нас никто ничего не построит, а капиталисты только отнимут последнее. Помните, что В.И. Ленин говорил народу после социалистической революции? «К населению»: «Товарищи трудящиеся! Помните, что вы сами теперь управляете государством. Никто вам не поможет, если вы сами не объединитесь и не возьмете все дела государства в свои руки. Ваши Советы — отныне органы государственной власти, полномочные решающие органы. Сплотитесь вокруг своих  Советов. Укрепите их. Беритесь сами за дело снизу, никого не дожидаясь… Товарищи рабочие, солдаты, крестьяне и все трудящиеся! Берите всю власть в руки своих Советов. Берегите, храните как зеницу ока землю, хлеб, фабрики, орудия труда, продукты, транспорт — все это отныне будет и есть всецело вашим общенародным достоянием!»

А помните на кадрах кинохроники – какие светлые и воодушевленные лица наших бабушек и дедушек? Такие лица бывают тогда, когда люди понимают слитность своей собственной судьбы с судьбой революции и страны, когда люди убеждены в правильности идеи, движущей массами, когда верят в свои силы и прикладывают их на стройке будущей страны. Они верили в В.И. Ленина и его идеи.

А что сегодня? Мы предали их веру в коммунизм и в В.И. Ленина. Мы отказались от В.И. Ленина в угоду частной собственности. Нам говорят: «Открывайте свое дело. Становитесь предпринимателями». Но тут же бьют по рукам налогами и всякой кривдой, которая лежит в основе западных законов. На лжи и обмане построен капитализм, и поэтому невозможно, чтобы все были богатыми. Богатых кучка (это те, кто стригут народ), а основная масса народа — бедные (это те, кого стригут). При капитализме другого не будет. И еще безнравственность (она приносит доход единицам) и унижение человеческого достоинства. В таком обществе нет истинной свободы, а только разговоры о ней. Здесь всегда будут расставлять ловушки для бедных, да и не только, чтобы они попадали в зависимость. И это делает очень маленькая кучка людей на планете.

Да, тот социализм, который был в СССР, имел свои недостатки, но они — не от изъяна ленинских идей, а от нашего несовершенного сознания, от нашего опускания в мещанство, от нашего дрожания за свою шкуру, от нашего эгоизма и неустойчивости морали.

Сам В.И. Ленин был высоконравственным человеком, поэтому-то современные буржуи так его ненавидят, пытаясь облить грязью. Имя В.И. Ленина мешает буржуям врать про социализм и коммунизм, чтобы сделать народы рабами. Они выдумали про империю зла, но мы с вами жили при социализме и знаем все его плюсы и минусы. А вот наши внуки не жили, и они поверят этому вранью, особенно если оно модно и красиво будет преподнесено. Надо обличать врунов и рассказывать правду.

Ленинский социализм нам только еще предстоит построить, но не в союзе с капитализмом, так как он нас уже пожирает. Уже наши внуки – рабы интернета и мобильников, а отвратительное образование, построенное на ЕГЭ, делает внуков легкой добычей капитализма, тем более, что здоровье их слабое благодаря платной медицине, да и условий жизни. Не только внуки, но и многие взрослые, стали почти роботами, у которых главные заботы — вкусно поесть и развлечься. Капитализм плачет над брошенными собачками и кошечками (их можно, конечно, пожалеть), но уничтожает человека и его способность мыслить и творить. Эта псевдожалось и псевдонравственность.

Мы уже разглядели кривое рыло капитализма. Надо срывать с него маски и внукам показывать его истинное лицо. Надо рассказывать внукам о Ленине и социализме. Ведь Ленин говорил «Социализм не создается по указу сверху… социализм живой творческий, – есть создание самих народных масс». В.И. Ленин учил различать социалистическую демократию от капиталистической, а мы в 1991 году клюнули на капиталистическую демократию, в основе которой частная собственность и защита прав собственника. Владимир Ильич не раз говорил о том, что как только ослабеет коммунистическая мораль, так сразу же на ее место придет буржуазная. Мы не услышали голос Ленина, вот и попали в лапы капитализма. Мы предали идеи В.И. Ленина и его веру в народные массы. Мы продали себя. Нам нужно вернуть страну на социалистический путь развития, а глядя на нас все народы мира пойдут по тому же пути. Либеральные химеры будут отправлены на свалку истории, и трудовое человечество станет строить на планете коммунизм по ленинским заветам. Ленин прав: социализм можно построить в одной отдельно взятой стране. Но, думаю, коммунизм возможен только тогда, когда все страны мира построят у себя социализм. А социализм, по заветам В.И. Ленина, это не только и не столько материально-техническая база, сколько высокая нравственность и культура, высокое сознание! Халяве, иждивенчеству, приспособленчеству в этой культуре места нет.

 Вот потому Ленин – есть мост в наше будущее!