О флаге и не только...

 

8 декабря 1991 года, горькая дата, когда три беловежских зубра (на которых, к сожалению, никто не выдал лицензию на отстрел) – Ельцин, Кравчук и Шушкевич, в компании со сворой шакалов, в белорусских Вискулях, самочинно, под одобрение США объявили о роспуске великой державы – СССР.

Этим они формально “узаконили” ранее совершенное варварство, когда ночью 22 августа был варварски сдернут кумачовый флаг великой страны, реявший над Красной площадью и, как издевательство над здравым смыслом, поднят нынешний триколор.

Позже, в августе 1994 года Ельцин подписал указ «О Дне Государственного флага Российской Федерации», ежегодно 22 августа его отмечают официально.

И ныне буржуазные холуи щебечут о каких-то славных страницах истории русского народа под этим флагом. Расписывают значение каждой цветной полосы, затуманивая головы молодому поколению, вливая в сознание юных дух “любви к отеческим гробам” и православия, как нынче говорят, в одном флаконе.

Но нет особой славы у этого триколора. Зато позора невпроворот. Это и проигранняая крымская война 1853-56гг., и позор русско-японской войны 1904-1905 годов с разгромом русского флота в Цусимском проливе, и разорительная 1-я Мировая война 1914-1917гг., и постыдная белогвардейщина, прикормленная империалистами Антанты, с этим флагом и власовское холуйство в помощь гитлеровским захватчикам.

А, в сущности, что же символизирует нынешний триколор буржуазной России? Нынешние “историки” спорят о значении полос на этом флаге и пытаются дать им некие положительные объяснения. На наш же взгляд, он очевидным образом являет классовую структуру российского государства.

Посмотрим в порядке – сверху-вниз.

Верхняя полоса флага – белая. Символизирует верховенство «белой кости». Это господа олигархи, миллиардеры, высшие чиновники, банкиры, высшее религиозное духовенство, силовики с генеральскими званиями и прочая крупная буржуазия, так называемые «жирные коты». Вот фактические нынешние «хозяева» государства – нувориши, потерявшие совесть и разбогатевшие на разграблении бывшего социалистического государства.

Это для них введены понятия: «места бизнес-класса», «элитное жилье» «VIР- персоны» и т.п.

Ниже (средняя) – синяя полоса флага. Тут подразумевается вся переходная мещанско-обывательскал прослойка, так называемый средний класс. Тайком, в душе, мечтающий в каком-то поколении вползти в «белую кость». Они – питательная среда идеологии капитализма. Это, к сожалению, самый широкий слой населения. Часто не очень и богато живущие, но ради некоего мещанского благополучия прислуживающие власть имущим. Они – надежная опора буржуазных порядков. И с умилением воспринимают хулу и хамство в адрес советского прошлого. Это самодовольная, консервативная и агрессивная масса. История показывает, что фашизм опирается, в основном, на эти слои населения. Примером тому является Германия 30-х годов и нынешняя бандеровская Украина.

И, наконец, нижняя полоса флага – красная. Красный цвет, ясное дело, цвет единения и борьбы рабочего класса, цвет, который должен быть родным и близким всему трудовому люду страны. Это базис, основа, фундамент существования любого общества. Поэтому он на флаге внизу, как опора всему, но в то же время – под гнетом верхних слоев.

Но после победы пролетариата над миром вновь будет реять во всю ширину самый красивый флаг – алое знамя побед трудового народа. Общества гордых, сильных, красивых и мудрых людей.

Примечательно в расположении цветных полос триколора то, что из красной полосы в белую можно попасть лишь пройдя через синее духовно-смрадное болото. И пусть честный рабочий задумается, надо ли ему пачкаться в мещанском болоте.

Пусть ему путеводной звездой в жизни будут образы людей с горячим сердцем, таких как большевики И. Бабушкин, Ф. Дзержинский, В. Ленин, И. Сталин, итальянец-коммунист Грамши, кубинцы Фидель Кастро и Че Гевара, венесуэльский Уго Чавес и много других.

И, думаю, не надо отчаиваться, надо бороться. Ведь морок нынешних дней не на века. Не может же власть негодяев длиться бесконечно.

Валентин Сафронов,

г. Чапаевск

 

 

Убийство красного коня

Вдруг, я увидел

               на дворцовой кровле

Людей, их лица

                 в радостном оскале.

Они мой флаг священный,

                      цвета крови,

С веселым гоготом

                 со шпиля опускали.

Он вырывался, пламенный и алый,

Он был живой, из света и огня.

Терзанье флага мне напомнило

В ночи убийство красного коня.

Они его кромсали и срывали.

Они его тащили под уздцы.

Я слышат, как в могилах зарыдали

Убитые в сражениях отцы.

Александр Проханов