РАЗУМ И ЗНАНИЯ ПРОТИВ МРАКОБЕСИЯ И РЕЛИГИИ

 

От редакции: Звериное мракобесие! И это может придти на территорию республик Советского Союза в Средней Азии, как пришла бандеровщина на территорию Украины и тенденциия фашизации во всех ныне буржуазных республиках нашей временно отданной на растерзание капиталу Родине.

Необходимо срочное решительное лечение социализмом! И в Иране – тоже.

 

Иранец, который буквально обезглавил свою жену и выставил ее отрубленную голову на всеобщее обозрение, получит всего восемь лет тюрьмы. Этот ужасающий случай насилия, с которым так беспечно обращаются суды, является еще одним примером неспособности страны принять законы, защищающие иранских женщин!

Жертве этого чудовищного преступления было всего 17 лет. У нее была целая жизнь впереди, и более строгие законы о домашнем насилии могли бы помочь защитить ее.

Фактически, женщины по всей стране протестовали против того, как женоненавистничество закодировано в иранском законодательстве, и полиция встретила их с крайней силой. Многие из этих протестующих были арестованы, подвергнуты пыткам, а некоторые даже убиты за то, что выступили против законов об обязательном ношении хиджаба. На самом деле режиссера приговорили к 10 годам тюрьмы только за то, что она публично сняла хиджаб.

Тем не менее, в то время как женщин «наказывают», начисто забыв основные права человека, мужчинам, которые действительно убивают людей, дают всего восемь лет тюрьмы. Такое несоответствие совершенно неприемлемо.

Правительство Ирана должно, наконец, защитить женщин, ужесточив национальные законы о домашнем насилии. Мы не можем допустить, чтобы еще одна молодая женщина была убита таким образом!

Источник: Интернет-ресурс

«Российский рабочий»