Единорос назвал «предателями» большинство граждан России

 

Прокремлёвский активист, бывший депутат Госдуры от партии жуликов и воров «Единая Россия» небезызвестный Сергей Марков опубликовал на сайте газеты «Известия» (где его почему-то называют не единоросом, а неким «политологом») статью, в которой озаботился проблемой низкой явки на планируемые выборы путина.

(слово «путин» я пишу с маленькой буквы не в целях оскорбления, а потому, что имеется в виду не фамилия, а название должности)

Действительно, напомним, что на прошлогодних выборах в Госдуру явка составила ниже 50%. Когда власти относятся к людям как к быдлу, то люди реагируют ответным образом и голосуют ногами. Но на думских выборах от избирателей хотя бы зависела, какая из четырёх прокремлёвских партий получит больше мандатов, а какая меньше. Интерес к президентским выборам будет ещё ниже - никому не интересно изображать видимость выборов между крупным жуликом и вором Путиным, мелким жуликом и воришкой Навальным и двумя потасканными клоунами Зюгановым и Жириновским. Поэтому доверие к результатам этих выборов будут низкими, и вот прокремлёвские политтехнологи поставили задачу натянуть как можно большую явку.

Вот единорос Марков и рассуждает, как бы затянуть побольше людей на эти выборы. Начав с параноидального бреда про некую мифическую «гибридную войну», которую якобы ведёт против России некая непонятная  «западная коалиция», единорос заявляет:

 

«Необходимы яркие события и действия для привлечения людей. Например, рок-концерты с прямым призывом: «Приди голосовать на выборы!» Для молодежи также важно наличие лидеров, которые нацеливали бы их на поступок или подвиг. Таковыми вряд ли являются те, кто стремится к бюрократической карьере. Реальные лидеры для них – это спортивные звезды и деятели шоу-бизнеса. Поэтому необходимо, чтобы самые яркие спортсмены, популярные певцы четко донесли до молодой общественности, что неучастие в выборах 2018 года - это предательство России».

 

Докатились. Неучастие в выборах - это предательство России. Напомним, что даже по официальным чуровским данным, 52% избирателей проигнорировали последние думские выборы. То есть единоросы считают предателями 52% россиян. Ну-ну. Как говорится, всех не пересажаете.

А насчёт предложений к певцам и спортсменам, чтобы те призывали молодёжь идти на выборы, то было бы хорошо, если бы эти певцы и спортсмены при этом рассказали бы молодёжи, что в 1996 году уже был такой прецедент, когда на рок-концертах певцы и спортсмены призывали идти на выборы. Это тогда называлось «Голосуй или проиграешь». Как известно, легитимности выборам эта кампания не добавила.