Проект

 

Резолюция митинга 3 октября 2018 года

 

Ровно 25 лет назад, 3 октября 1993 года. в Москве вспыхнуло народное восстание, которое на следующий день было жестоко подавлено ельцинским режимом. Основной причиной для этого восстания был протест против проводившихся с 1992 года антинародных «рыночных реформ» и реставрации капитализма, а непосредственным поводом – антиконституционный указ Ельцина №1400 о разгоне Съезда и Верховного Совета и фактической отмене на тот момент ещё остававшейся частично советской Конституции.

Символично, что 25-летняя годовщина этих событий приходится как раз на те дни, когда сборища единоросовских жуликов и воров, именующие себя «государственной думой» и «советом федерации», совершили очередной акт войны против собственного народа, проголосовав за закон о повышении пенсионного возраста. В связи с отмечаемой сегодня датой уместно напомнить, что эти так называемые «государственная дума» и «совет федерации» по своему происхождению представляют собой не что иное, как ублюдочное порождение преступного ельцинского указа №1400. И их нынешние людоедские «реформы» ещё раз подтверждают, что все эти депутаты и министры вместе с их любимым президентом являются прямыми продолжателями дела ельцинских преступников, расстрелявших законный верховный Совет в октябре 1993 года.

Что же касается якобы «оппозиционных» либералов, которые сегодня лицемерно выдают себя за противников этих «реформ», то мы не забыли, как эти либералы 25 лет назад с экранов телевизора вопили «раздавите гадину». Обещаем приложить все усилия, чтобы как можно скорее увидеть всех этих единоросов и либералов сидящими вместе на одной скамье подсудимых будущего Революционного трибунала, который вынесет им единственно возможный приговор, которого они заслуживают. На этой же скамье подсудимых должны сидеть и всем известные деятели т.н. «цивилизованной оппозиции», которые 25 лет назад визжали, что «не надо было браться за оружие», а сегодня, на словах имитируя «протест» против «пенсионной реформы», фактически делают всё, чтобы этот протест слить.

Учитывая специфику сегодняшней даты, мы не считаем уместным выдвигать сегодня какие-либо требования к властям. За прошедшие годы мы неоднократно проводили митинги протеста с различными социально-экономическими и политическими требованиями, но ответом властей на все эти требования были лишь очередные всё более и более наглые «реформы». 25 лет назад, через несколько дней после расстрела Верховного Совета, группа демшизоидных «деятелей культуры» издали так называемое «письмо 42-х», в котором употребили в адрес защитников Конституции такую фразу: «эти тупые негодяи уважают только силу». Сегодня мы имеем полное право произнести эту  фразу по отношению к единоросовским жуликам и ворам и к правящему буржуазному режиму в целом: «эти тупые негодяи уважают только силу» (с). Заставить их считаться с нашими требованиями может только организованное рабочее и протестное движение.

Мы призываем граждан активнее выходить на митинги и собрания в знак протеста против пенсионной и прочих антисоциальных реформ, проводить митинги и собрания с выдвижением своих требований в своих городах, районах, дворах, создавая для контроля за выполнением своих требований организованные структуры (инициативные группы, комитеты спасения, комитеты защиты прав граждан, народные общественные Советы и др.), которые должны будут координировать свои усилия и в перспективе стать основой для настоящей народной (Советской) власти. Эта восстановленная Советская власть будет лучшим памятникам защитникам Советов 1993 года.