Путинские поправки в Конституцию предусматривают установление в России нацизма?

 

В топе новостей Яндекса всё утро 4 марта висела новость с невнятным заголовком «Муфтий Татарстана выступил против поправки в Конституцию о народе». Из не менее невнятных текстов новостей под этими заголовками можно сделать вывод, что Путин в свои поправки в Коснтитуцию включил зюгановскую идею-фикс о «государствообразующем русском народе». Надо понимать, чтобы в Госдуре при голосовании этих поправок был 100%-й одобрямс.

 

Есть только дин технический вопрос: а как на практике будет проявляться эта «государствообразующествость» русского народа? Что, представители «государствообразующего» народа будут в привилегированном положении? Т.е. один народ - это будут люди первого сорта, а все остальные народы - это люди второго сорта?

 

Это, господа, называется НАЦИЗМ. Даже уже не фашизм, а именно нацизм. Потому что классический фашизм, например, в его итальянском варианте (и в последующих латиноамериканских версиях), не был особенно озабочен национальными различиями между людьми.

 

И ещё один интересный технический вопрос: а как именно господа «государствообразователи» собираются определять, относится тот или иной индивид к «государствообразующему» народу или не относится? Будут череп циркулем измерять?