По поводу вот этой публикации.

 

Нынешние «патриции» регулярно используют такой вот подленький дискуссионный приём под названием «доведение до абсурда». Т.е., например, если ты против обязательного ношения намордников и против батовских призывов к введению ЧП - то тебя обвиняют в том, что ты «отрицаешь коронавирус». Если ты выступаешь за то, что Союз координацонных Советов (СКС) и тому подобные организованные структуры протестного движения должны стать нынешними аналогами Советов по образцу 1917 года - то тебя обвиняют в «хабаровищие и козлобаевщине». Если ты выступаешь за упразднение поста 1-го секретаря ЦК, то тебя обвиняют в призывах к упразднению любого руководства и к насаждению анархии. Если ты выступаешь за развитие протестного движения - то тебя обвиняют в скакании вокруг мусорной свалки. 

Причём в качестве «аргумента» используют высказывания маоистской МЛПГ - партии, которая имеет, мягко говоря, неоднозначную репутацию.

Негативное последствие произошедшего месяц назад раскола в РКРП - явно усугубившаяся идейная деградация с ОБЕИХ сторон. Поэтому вопрос о восстановлении единства партии сохраняет свою актуальность.