Который из двух Алексеев Анатольевичей вам более симпатичен?

 

 

Чем закончится очередная «самоизоляция», объявленная на этот раз до 30 апреля? Можно предположить три варианта дальнейшего развития событий. Вариант №1 – как раз перед 9 мая Путин торжественно объявит об успешной победе над виртуальным «коронавирусом», преподнеся это как свою личную заслугу, типа у него 9 мая будет свой собственный день победы – Сталин победил Гитлера, а Путин победил вируса. Каков масштаб победителя, таков и масштаб побеждённого. Вариант №2 – всеобщий домашний арест («самоизоляция») будет продлён ещё раз и ещё много раз до бесконечности и будет использоваться для очередного закручивания гаек вплоть до установления прямой диктатуры. Вариант №3 – широким народным массам наконец надоест терпеть эти идиотские ограничения и рано или поздно где-нибудь РВАНЁТ.

Какой из этих вариантов реализуется в действительности – это знают только тараканы в голове «обнулившегося» фюрера, и надо иметь в виду возможность любого из этих вариантов и иметь планы, что делать в каждом из этих случаев.

Возможные планы действий, в зависимости от того, какой из сценариев будет реализован, изложили два известных оппозиционных общественных деятеля с одинаковыми ио – Алексей Анатольевич. У одного из них фамилия Навальный, а у другого – Кунгуров.

Навальный и прочие либеральные и лево-либеральные блогеры и публицисты, надо отметить, своими последними выступлениями на данную тему продемонстрировали всю гнилость либерастни и лево-либерастни. В раздувании паники по поводу «коронавируса» они ранее бежали впереди паровоза, упрекали власти в недостаточных мерах по введению карантина, а теперь, когда власти выполнили все их требования по «самоизоляции» по самое не могу, они, хотя иногда и критикуют некоторые «перегибы», но продолжают дружно заявлять, что типа «да, карантин и самоизоляция нужны, строго выполняйте все указания» и прочее бла-бла-бла.

Так вот, в предпоследней своей передаче Навальный выступил с идеей использовать этот период всеобщей изоляции для того, чтобы провести эксперимент по эффективности дистанционных методов работы, в частности, отдельно упомянув дистанционное образование – типа, дистанционное образование в наше время достаточно широко распространено, но всё же является второстепенным по сравнению с «основным». А тут создались условия для проведения такого «сферического в вакууме» эксперимента – способно ли дистанционное образование и другие методы дистанционной работы реально заменить соответствующую работу в реале.

(понятно, конечно, что полностью заменить не способно, потому что необходимости материального производства и просто личного общения никто не отменял)

Но для нас эта идея может представлять с точки зрения продвигаемых нами четырёх научно-технических проектов для решения социальных проблем. Навязанная Путиным и Собяниным «самоизоляция» помешала работе по их реализации, т.к. для как минимум трёх из них («Робототехника в помощь неплательщикам по ЖКХ», «Отходы в доходы» и «Общественный контроль ядерного нераспространения») требуются и непосредственный выезд на места, и материальное производство, и непосредственные личные контакты, что всё невозможно делать в дистанционном режиме.

Но есть и некоторые плюсы – во-первых, четвёртый из этих проектов, касающихся восстановления преподавания астрономии, можно продолжать реализовывать и в дистанционном режиме. Во-вторых, по трём остальным проектам до последнего времени не удавалось до конца оформить необходимую техническую документацию, необходимую для начала связей с исполнителями проектов, по причине необходимости отвлекаться на многие другие направления работы. Но теперь, по причине появившегося большого свободного времени, можно будет довести наконец до конца это дело, и, как только все эти идиотские «самоизоляции» закончатся, то мы вам презентуем все эти проекты на акции «Антиклерикализм-2020», которую путинский режим не дал нам провести в традиционный для этой акции день 12 апреля.

Так будет, однако, в том случае, если реализуется вариант №1 из числа названных в начале статьи, т.е. если Путину надоест играть в гибридную войнушку с «коронавирусом» и эта его гибридная войнушка закончится в относительно короткие срока. В случае же, если реализуются варианты №2 или №3, то это будет означать, что к нам наконец-то пришёл долгожданный он – большой и полный полярный пушной зверь (сокращённо БП), изображённый на картинке к этой статье. Мы все знали, что БП рано или поздно придёт, но мало кто ожидал, что БП придёт именно сейчас и именно в такой форме.

О таком варианте неоднократно говорил второй из Алексеев Анатольевичей, названных в заголовке, а именно Кунгуров, который в своих публикациях неоднократно говорил, что неизбежная революция, которая должна будет вывести Россию из тупика, в который она зашла, произойдёт не гламурно-бархатным путём, как мечтают либералы, и не через «железные батальоны пролетариата», как заклинают догматики от левого движения, а именно через этот самый БП. Подробности об этом состоянии общества и о том, какие задачи при этом неизбежно встанут, лучше прочитайте у него самого в ЖЖ по соответствующим тегам, у него это получается красочнее и доходчивее, чем получилось бы у меня.

Спрашивается, что нам с вами надо будет делать, когда БП в той или иной форме (либо в форме очередного шага к диктатуре, либо в форме народного восстания) таки произойдёт? Тем более что наших сил явно недостаточно, чтобы повлиять на такие тектонические социальные сдвиги. Всё, что тут можно посоветовать – не упускать из виду возможность такого развития ситуации, допускать такую возможность и внимательно следить за событиями – тогда, возможно, удастся увидеть точку, приложения к которой даже наших весьма скромных ресурсов будет достаточно, чтобы повернуть дело в сторону прогрессивных политических изменений.