Российские горе-кинематографисты покусились на святое

 

Мы терпели, когда российские горе-«кинематографисты» за счёт бюджета выпускали пошлые антисоветские фильмы типа «Штрафбат»/«Сволочи» или «Адмираль»/«Батальон». Мы терпели, когда они на те же наши деньги штамповали безвкусные «ремейки» популярных советских фильмов и тошнотворные пропагандистские поделки «при поддержке министерства культуры». Но вот эта новость, опубликованная на днях – это уже вообще покушение на святое.

 

 

Действительно, за весь постсоветский период они не умели создать качественных фильмов, поэтому лишь спекулируют на советских наработках (иногда именуя это «новой экранизацией», а иногда не снисходя и до этого). Единственный относительно удачный выпущенный в наше время «ремейк» советских фильмов (т.е. которые можно смотреть не только один раз) – это современная версия фильма «Служебный роман» - да и то не столько благодаря «обновлённому» сюжету, сколько благодаря личности артиста, сыгравшего в новой версии фильма роль Новосельцева. :-)

Можно заранее предположить, чем новая версия фильма «Гостья из будущего» будет отличаться от советского оригинала. Во-первых, конечно же, флагом над Кремлём (они наверняка уверены, что нынешний – это надолго). Во-вторых, вероятно, в понимании авторов фильма в «светлом будущем» будут по-прежнему сохраняться деньги, социальное неравенство, полицейщина и прочие мерзости нынешней жизни

Будем надеяться, что революция в России произойдёт раньше, чем это глумление на наши советские воспоминания выйдет в свет. А после революции будут выпускаться правильные фантастические фильмы – например, давно ожидает своей экранизации книга Ивана Ефремова «Час быка» по актуальному современному сценарию.