Рабочая расправа над буржуем

И кличу я гражданскую войну,
Чтоб наконец увидеть Гражданина

Б.Гунько

В Луганской области Украины убит 30-летний заместитель главы правления компании “Лисичанская сода” Владислав Ковалев. В прокуратуре города сообщили о том, что руководитель акционерного общества вечером 5 мая был застрелен из охотничьего ружья через дверь квартиры.

Подозреваемый в преступлении 34-летний работник “Лисичанской соды” задержан. По предварительным данным следствия, накануне рабочий обращался к руководителю предприятия с просьбой выплатить ему хотя бы 100 гривен для того, чтобы он смог рассчитаться за детский садик для своего ребенка. Однако получил отказ. Между тем предприятие задолжало его по зарплате несколько тысяч гривен.

Огорченный рабочий, предварительно выпив, взял ружье и решил сам “рассчитаться” со своим работодателем.

Рабочий класс Украины отомстил мировому капиталу за первомайское убийство в Нижнем Новгороде. Надо сказать, что рабочие взялись за оружие не вдруг. Сначала они пытались бороться за свои права цивилизованным путем – через забастовку. Но оппортунисты из КПУ, имеющие большинство в местном облсовете, протащили постановление о запрете забастовки. И тогда голодному рабочему не осталось иного выхода, кроме как взяться за оружие…