6 мая 2012: краткие впечатления

 

Побывал на начале «Марша миллионов». До конца не дождался, поскольку была необходимость поучаствовать в ещё одной антипутинской спецоперации, о которой публика узнает чуть позже. Может, и к лучшему, что до конца не побывал.

но первое впечатление - людей вышло больше, чем 4 февраля по тому же маршруту. Так что путинист Макаренко [info]fritzmorgen, который сегодня утром поспешил высмеять маленькую численность протестных акций, теперь сосёт. Сосёт смачно так, с заглотом.

все станции метро в центре Москвы сегодня закрыты на выход. Вовка ещё не успел президентом стать, а уже мешает людям. надо понимать, станции метро закрыты потому, чтобы избежать возможных встреч Вовки с любящим его благодарным народом.

 

***

 

На «культурно-массовое мероприятие» Общероссийского народного фронта на Поклонной горе собрались около 3 тысяч человек, сообщает корреспондент «Газеты.Ru» с места событий. По его словам, официально организаторы называют это мероприятие «концертом на День флага Москвы», хотя ранее в качестве официальной причины для акции называлась годовщина основания ОНФ. Корреспондент «Интерфакса», в свою очередь, оценивает численность участников мероприятия в несколько сотен. Данные очевидцев и журналистов сильно расходятся с официальной информацией: согласно сайту московской полиции, на Поклонную пришли 30 тысяч человек.
(источник - http://www.gazeta.ru/politics/news/2012/05/06/n_2330301.shtml)

на оппозиционной акции враги насчитали 8 тысяч. Хотя на самом деле было явно больше, чем 4 февраля на том же маршруте, когда они насчитали 34 тысячи

в общем, испортили коронацию вовке. И это правильно. Россия теперь не такая, как полгода назад. И это хорошо

 

***

 

Все рассуждения, что якобы вчерашние массовые столкновения выгодны путину, как повод для репрессий оппозиции, чуть ли «поджог рейхстага» - это неправильная точка зрения. Путину и Ко невыгодны скандалы. Во всех политических и коммерческих конфликтах в последние годы буржуи всегда старались не обострять ситуацию, а «по-хорошему договориься». Теперь же, 7 мая, в топе всех новостей - не коронация путина, а протесты благодарных граждан.

главный критерий - численность прошедших акций

в акции оппозиции участвовало как минимум 50 тысяч человек. В 10 раз больше, чем указано в уведомлении

в «культурно-массовом» мероприятии путинистов на Поклонной горе участвовало меньше 1000 человек. Рассказы ГУВД и ТВ про якобы 30 тысяч - это даже не смешно

не смущайтесь, что якобы по ТВ освещают эти митинги в противоположную сторону (8000 против 30000). ОНИ знают реальные цифры. И ИМ стра-а-а-а-а-ашно.