Медведко в очередной раз отлил в гранит

 

http://top.rbc.ru/politics/08/09/2011/614568.shtml

"Президент РФ Дмитрий Медведев в ходе своего выступления на Мировом политическом форуме в Ярославле заявил, что считает учение о классовой борьбе экстремистским.

"Прогрессирующее имущественное расслоение, которое, может быть, было менее рельефным в условиях экономического роста, на фоне кризиса приводит к открытым конфликтам между обеспеченными и бедными людьми. И во многих регионах мира возрождаются вполне, на мой взгляд, экстремистские учения о классовой борьбе, происходят уличные беспорядки и террористические акты", - сказал он.

"Звучат призывы применять силу, защищать традиционную культуру и нравственность и т.д. В то же время существуют и призывы противоположного свойства, которые заключаются в том, чтобы полностью минимизировать роль бюрократии, дать обществу развиваться исключительно на принципах самоорганизации, саморегулирования и самоуправления, устранив государство из общественной жизни", - добавил президент РФ".

 

Конечно, самоорганизация граждан и минимизация роли бюрократии - это для нынешних властей плохо.

На президентском сайте появился и официальный текст данной речи. Помимо вышеперечисленного, заявил медведко ещё следующее: "Мы уже пытались когда-то создать общество, в котором нет богатых. Итоги этого социального эксперимента известны... Больше мы этого не допустим, какие бы привлекательные популистские лозунги ни выдвигали отдельные политики".

Ой, можно подумать, его кто-то будет спрашивать!