День Революции в Твери.

 

         7 ноября с 10:00 у памятника Калинину, того, что стоит на пл. Революции стали постепенно собираться участники публичного мероприятия посвящённому очередной годовщине Великого Октября. Стоит отметить, что на этот раз власть придержащие не стали устраивать параллельную демонстрацию, как это они сделали на 1-ое Мая.

         Организаторами демонстрации и митинга выступили: Тверской ГК КПРФ, Тверской ОК РКРП-РПК и Тверской ГК КПСС. Помимо названных организаций в публичном мероприятии участвовали: СКМ РФ, РКСМ(б), АКМ(КПСС), а также ВКПБ(Тихонова) и ВКПБ(Андреевой), РА, ССО, НБП и несколько независимых анархистов.

         На демонстрацию собралось около тысячи человек. Основную массу демонстрантов составили члены и сторонники КПРФ, обе ВКПБ были представлены слабо, можно даже сказать вообще почти не были представлены. Неплохая колонна была у КПСС и ССО. Колонна же РКРП-РПК, на этот раз, к сожалению, была не очень многочисленна.

         Теперь о молодёжи. Молодёжь составляла примерно одну десятую от общей численности демонстрантов. Революционный коммунистический союз молодёжи и Революционная Альтернатива решили идти одной колонной, численность общей колонны была не менее 20 человек. Примерно столько же было скмовцев.

         Тверские нацболы решили превратить День Революции, в шествие под нереволюционным, по сути, лозунгом “Россия без Путина”, их поддержали АКМ(КПСС) и независимые анархи, которые и составили с ними одну колонну. Специально для демонстрации (а может быть и нет) нацболами был сделан баннер “Россия БЕЭ Путина”, с грамматической ошибкой в слове “без”. Нереволюционность этого лозунга заключается: 1) в том, что вопрос о власти сводится к персоналиям, в сущности этот лозунг не направлен против диктатуры буржуазии как таковой, а против отдельного её представителя, по настоящему революционным лозунгом является, например, “Даёшь рабочую власть!”; 2) этот лозунг с либеральным душком, кампания “Россия без Путина” была организована либералами после их провала на думских выборах, после этого есть все основания подозревать, что акция нацболов была явно заказная.

         Впечатления о демонстрации. Демонстрация прошла довольно однообразно, никаких особо ярких моментов не было. Положительным моментом было то, что на демонстрации было приличное количество беспартийной молодёжи, притом, что характерно, в основном хулсы (футбольные хулиганы), которые шли рядом с нами и скандировали: “Революция или смерть”, всем им были вручены листовки с контактным телефоном ТО РКСМ(б). Были также две симпатичные девчонки, которые возможно вступят в РКСМ(б).

         Митинг проходил по оппортунистически скучно, революционно настроенных граждан, в том числе и нас, это стало доставать. Мы стали скандировать в мегафон: “Революция”. К нам тут же подскочили менты и сказали нам, что бы мы не закрикивали ораторов. Потом они поинтересовались имеем ли мы какое-нибудь отношение к гауляйтеру Тверского отделения НБП Роману Коршунову, мы сказали, что нет. Менты сказали: ”ну и правильно, он собрал вокруг себя дураков всяких, манипулирует ими как хочет, и им в свою очередь кто-то манипулирует”. О как! No comments!

         Потом к нам подошёл подозрительный тип в тёмных очках и стал снимать нас на камеру. Я в свою очередь тоже сфотографировал его, а потом прямо в лоб спросил его: “На каком основании вы ведёте оперативную съёмку?”, в ответ он что-то промямлил невнятное на русском диалекте английского языка и ретировался.

         Наконец, слово дали Вячеславу Дмитриевичу Новикову, Первому секретарю Тверского ОК РКРП-РПК. Товарищ Новиков громко, с раздражением, иногда срываясь на крик (похоже его тоже достали оппортунистические речи предыдущих ораторов) говорил, что никакие выборы не помогут, что пролетарии могут установить свою власть только путём революционной борьбы. На середине выступления ему выключили микрофон, по толпе митингующих прошёл гул негодования и тоько после этого микрофон включили снова, вот такие они кпрфники, “друзья”-соперники, блин.

         Вскоре митинг подошёл к концу народ стал расходиться. Как всегда, по уже сложившейся традиции после мероприятия революционная молодёжь направилась в Парк Победы, но на этот раз не надолго, ведь вечером должен был состояться концерт “Гражданской обороны”...

         Поздравляю всех с Революцией, которая началась в 1917 году в России и до сих пор полыхает в разных уголках планеты, то наступая на мировую буржуазию, то отступая назад, но рано или поздно Она победит. Есть у Революции начало, нет у революции конца! Демонстрация закончилась, борьба продолжается!

Аслан Давид-Оглы