Путин собирается повышать пенсионный возраст и насаждать платное образование и здравоохранение

 

Газета «Московский комсомолец» в номере 93(252) за 5-12 мая 2016 года радует нас очередным ростом рейтинга Солнцеликого Пу:

 

«Такая же ситуация, если верить председателю правления Фонда развития гражданского общества Константину Костину, во всех партиях, имеющих представительство в региональных парламентах, за исключением ПАРНАС.

Костин усматривает в аномальной консолидации вокруг Путина большой плюс: «Такой уровень поддержки президента позволит ему провести необходимые реформы, сохраняя консенсус и без дестабилизации обстановки в обществе». Константин Николаевич не стал уточнять, что это за реформы, но очевидно, что речь идет о повышении пенсионного возраста, сокращении бесплатного образования и здравоохранения

источник - http://www.mk.ru/politics/2016/05/05/zhenshhiny-pozhaleyte-putina.html

 

Костин назван председателем какого-то там фонда, хотя на самом деле это сотрудник администрации президента РФ. И вот этот сотрудник президентской администрации нам заявляет, что Пуйло намерен проводить какие-то там «необходимые реформы», а редакция «МК» конкретизирует содержание этих планируемых путинских «реформ» - «повышение пенсионного возраста и сокращении бесплатного образования и здравоохранения».

Тут возможен один из двух вариантов:

Вариант 1: Путин на самом деле не собирается проводить этих людоедских реформ, а редакция «МК» его оклеветала, приписав ему подобные планы (хотя, возможно, с их либерастической точки зрения, «повышение пенсионного возраста и сокращении бесплатного образования и здравоохранения» - это не плохо, а хорошо)

Вариант 2: Путин действительно собирается проводить эти людоедские реформы - ««повышение пенсионного возраста и сокращении бесплатного образования и здравоохранения». Косвенным подтверждением того, что так оно и есть, является то, что за двое суток, прошедших с момента этой публикации, никакого опровержения со стороны президентской пресс-службы не поступило.

Спрашивается, неужели действительно 82% населения готовы голосовать за политика, собирающегося проводить «повышение пенсионного возраста и сокращении бесплатного образования и здравоохранения»? Так это, всё зависит от того, как сформулировать вопрос. Например, если социологи будут спрашивать респондентов: «поддержтиваете ли вы планы Путина по повышению пенсионного возраста и сокращению бесплатного образования и здравоохранения?», или, ещё лучше - «готовы ли вы на президентских выборах голосовать за политика, собирающегося проводить повышение пенсионного возраста и сокращении бесплатного образования и здравоохранения?» - то результата будет уже явно не 82%.