«Что-то дома мне не сидится…»

 

В последнее время стало модно переносить всю деятельность в ютуб. Многие политические деятели, начиная с Навального и заканчивая сами знаете кем, вещают свои великие  мысли своим хомячкам только исключительно ртом через ютуб, не удосужившись даже для формальности изложить свои мысли в письменной форме. Этим самым демонстрируют явное неуважение к своим хомячкам - т.к. прочитать письменный текст занимает в несколько раз меньше времени, чем прослушивать в ютубе речь какого-то чувака, с умной физиономией озвучивающего вам это текст.

Ну ж что ж, если так хотите ютуба, то вот вам ютуб. Случайно наткнулся вот на такую песенку из попсы начала 1990-х.

 

https://www.youtube.com/watch?v=fADXiJd4GNw

 

На великое художественное достижение не тянет, хотя музыка и текст в общем неплохие. Но - совершенно неожиданно, это уже почти забытое музыкальное произведение может стать народным гимном против т.н. «самоизоляции».

Регулярно повторяемая в начале каждого куплета фраза - «Что-то дома мне не сидится!» - это наш смачный народный плевок в морду всяким ханжам, распространяющим унылые «хештеги» про «берегите-себя», «лучше-сидите-дома». «оставайтесь дома» и т.п.

Интересно, как скоро «Роскомнадзор» включит эту песню в «федеральный список экстремистских материалов» за «злостные призывы к нарушению самоизоляции»?

Для поднятия настроения к наступающей очередной серии праздников  - «Что-то дома мне не сидится!» (с) и далее по тексту! Да!