На какой планете живут те, кто учат нас жить?

 

При разборе накопившихся сканов старых газет вот возникла интересная подборка, показывающая, что всякие «эксперты», которые учат нас жить, сами живут непонятно на какой планете.

На одной из публикаций вам сообщают, что для того, чтобы самозанятые честно платили налоги (ха-ха), «достаточно иметь смартфон с приложением». А если, например, человеку не нужен смартфон, поскольку он использует телефон по его прямому назначению - чтобы по нему звонить, а не для того, чтобы круглосуточно утыкаться в экран и водить по нему пальцем. Да ещё и глумливо так заявляют, что «работодатели предлагают сотрудникам расторгнуть трудовой договор и перейти на самозанятость, чтобы получить бесплатный сыр в виде экономии налогов». То есть как бы нет закона, обязывающего вас иметь «смартфон с приложением», но вас вынуждают бессмысленно тратить на эти деньги.

 

 

Но чтобы самозанятому успешно завести свой бизнес, ему не помешал бы льготный кредит. Однако фиг вам льготный кредит - вместо этого «эксперты» рекомендуют властям тратить деньги на заманивание людей в ипотечное рабство. То, что у людей может не быть денег, чтобы потом каждый месяц оплачивать эту «беспроцентную ипотеку» - это уже их проблемы.