Ну, по 500 граммов за 500 дней!

 

А ведь мало кто вспомнил, что сегодня - юбилейная дата - 500 дней. Да, сегодня - 500 дней с момента начала события, которое нельзя называть тем, чем оно на самом деле является.

Я ещё помню времена, когда фраза «500 дней» была нарицательной - так во времена горбачёвской «перестройки» называлась программа, согласно которой переродившиеся кабинетные партноменклатурщики обещали за 500 дней построить в СССР «капитализм с человеческим лицом». Сложно сказать, как изменилась бы история, если бы этим деятелям тогда дали порулить. Но сегодня Путин за свои 500 дней явно не уложился в «выполнение в полном объёме поставленных целей и задач». А ведь 500 дней назад абсолютно все люди в мире (за исключением всего лишь двух человек - меня и навальниста В.Милова) всерьёз верили, что путин «возьмёт Киев за три дня». Но вместо трёх прошло уже 500, а до «выполнения в полном объёме» невнятных постоянно меняющихся «целей и задач» расстояние на 10 порядков дальше, чем 500 дней назад.

P.S. вы спросите, к чему упомянутая в предыдущем абзаце фраза «10 порядков». Это к тому, что я вот случайно наткнулся на фразу Путина трёхмесячной давности, где тот заявлял, что будто бы у РФ количество самолётов «на 10 порядков больше, чем у ВСУ». И никто не рискнул его поправить. И эти люди ещё будут кого-то «высмеивать» за оговорку про 360 градусов?