Зеленский был клоуном, а стал президентом. Медведев был президентом, а стал…

 

Вот некоторые содержантки путинской администрации ссут кипятком от радости из-за назначения референдумов по аннексии оккупированных частей Херсонской и Запорожской областей.

Придётся разъяснить по рабочему

«Референдум» в условиях оккупации - это нонсенс, как по формальным, так и по содержательным причинам

По содержательной причине - потому что «голосование», проводимое без присутствия наблюдателей от всех заинтересованных сторон, никто не признает легитимным. Да ещё и если с пресловутым «электронным голосованием». Да при том что всякие самозваные Стремнохуевы уже заранее назначили результат «референдума».

По формальной причине - потому что режим окупации предполагает ограничение прав граждан. Не парадокс ли - люди лишены права свободы передвижения, свободы слова, свободы митингов и собраний - но при этом им дают право определять свою государственную принадлежность?

Да, и вообще по россиянскому законодательству, референдумы по изменению административных границ должны проводиться в том числе и в метрополии. Захотят ли жители метрополии вешать себе на шеи лишние рты - вопрос дискуссионный.

Насчёт многократного употребления слова «клоун» по отношению к демократически избранному главе суверенного государства, вспомнился анекдот: Зеленский был клоуном, а стал президентом. А Медведев был президентом, а стал...