Чтобы найти виновных в «хлопкЕ» с последующим «задымлением» на Крымском мосту следует обратить внимание на такое обстоятельство. Въезд на этот мост, причём в любой направлении, возможен только с как бы российской территории, причём через КПП с обеих сторон. Если, как утверждает пропаганда, как минимум тонна взрывчатки приехала с Украины - то следует задать неприятные вопросы к тем, кто охраняет государственную границу. Если тонна взрывчатки взялась изнутри России - то следует задать вопросы к тем, в чьём ведении находится данная материальная ценность. Отдельные вопросы к тем, кто работал на КПП в момент прохождения грузовика.

В каждом из этих случаев список будет не очень длинный, а название соответствующих ведомств каждый сможет назвать без подсказки. В любом случае, по крайней мере организаторов и исполнителей теракта следует искать не среди «укробандеровцев», а среди высокопоставленных российских силовиков.

В чём были их мотивы (либо повесить всех собак на своего конкурента за проигранную войну; либо найти повод для дальнейшего обострения войны (как в 1999 году); либо показать кому надо свою готовность вовремя предать (т.е. вовремя предвидеть); либо то и другое вместе и у каждого из силовиков есть собственный интерес) - можно только предполагать. Но в любом случае можно констатировать - что правление Путина как началось с известной истории с «рязанским сахаром» - так и заканчивается подобным образом.