НБП произвела новые захваты административных зданий

По разным данным, от 25 до 40 представителей Национал большевистской партии (НБП) захватили сегодня около 12:00 мск приемную Государственной думы и Совета Федерации, расположенную в доме номер 7 по Моховой улице. Лимоновцы обратились к депутатам и сенаторам с персональными заявлениями, в которых содержатся обвинения в адрес действующей власти.

--------------------------------------------------------------------------------

ГОСПОДА ДЕПУТАТЫ И ЧЛЕНЫ СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ!

Прошу вас рассмотреть мои обвинения в адрес президента РФ В.В.Путина.

Я, член Национал-Большевистской Партии, обвиняю президента РФ Владимира Путина в следующих преступлениях против России и ее граждан:

1. Фальсификация выборов – как в Госдуму, так и президентских.

2. Лишение граждан России избирательных прав: переход от выборов к назначению губернаторов.

3. Ограбление народа через "монетизацию льгот". Под текстом антинародного 122-го закона стоит подпись президента.

4. Передача Китаю российских территорий.

5. Закрытие независимых телеканалов.

6. Массовое убийство детей и взрослых в "Норд-Осте" и Беслане.

7. Возобновление судебных политических репрессий.

8. Организация внесудебных расправ над политической оппозицией: фактически создание "эскадрона смерти".

9. Приобретение за 50 миллионов долларов яхты "Олимпия".

10. Создание в стране авторитарного криминального режима.

Как патриоты России, не могу смириться с тем, что во главе страны стоит личность, недостойная во всех отношениях. Не блещущая ни умом, ни смелостью, ни честностью, ни добротой. Такой президент нам не нужен!”

С аналогичным заявлением семеро национал-большевиков направлялись в Комиссию по реабилитации жертв политических репрессий при Администрации Президента, однако все они были задержаны сотрудниками ФСБ.

--------------------------------------------------------------------------------

Сотрудники ФСБ начали задерживать активистов НБП, явившихся вручать петицию с требованием отставки президента в приемную Совета Федерации. К зданию приемной (ул. Моховая, 7) подтянуты два автобуса ОМОНа, милиция завешивают окна приемной, мешая журналистам заснять происходящее внутри.

"Происходящее задержание абсолютно незаконно, - считают активисты НБП, - люди явились вручить петицию в приемную Совета Федерации, которая, собственно, для этого и предназначена. Никаких эксцессов до прибытия ФСБ в здании приемной не наблюдалось".

Стали известны имена национал-большевиков, задержанных ФСБ у Комиссии по реабилитации жертв политических репрессий Администрации Президента РФ.

Задержаны:

Алексей Макаров

Артем Богунский

Дарья Исаева

Максим Тюрин

Михаил Башин

Василий Ковтун

"В настоящий момент продолжается вручение петиций с требованием отставки президента Путина в приемной Совета Федерации (Моховая, 7). Сегодня, кстати, ведет прием фракция “Единая Россия”. Сотрудники ФСБ буквально ходят по пятам за национал-большевиками внутри здания приемной, некоторые из вручавших петицию активистов НБП уже задержаны",- сообщает официальный сайт НБП.

Источник - http://forum.msk.ru/material/news/4560.html

Наш комментарий: Эх вы! Вчера надо было Думу захватывать, когда многотысячная толпа мимо здания Думы шла. Всё у нас через задницу делают: демонстрация 7 ноября - в разгар рабочего дня, акции против антинародных законов - через квартал от Думы, штурм Думы - не там и не тогда, когда нужно! Тем более что внутреннее устройство здания Госдумы мы хорошо знаем - все мы там ошивались во времена буржуазной демократии - и это надо использовать при совершении революции.