«Конструктивная оппозиция» будет пытаться отыграться у того же шулера

 

8 декабря в Москве возле здания администрации Президента России состоялся митинг-пикет протеста против фальсификации выборов депутатов Государственной Думы.

Участники акции вышли под лозунгами: «План Путина – новая беда России!», «Выборы сфальсифицированы! Фальсификаторов – на Колыму!» Молодежь скандировала речевки: «Путин украл выборы! Верните наши голоса!»

Выступая перед собравшимися, 1-й секретарь ЦК РКРП-РПК Виктор ТЮЛЬКИН призвал все левые силы объединиться и действовать более активно, в том числе и в борьбе за честные выборы. Секретарь МГК КПРФ, депутат Московской городской думы Владимир ЛАКЕЕВ напомнил, что "грядет президентская компания, которая также будет иметь огромное значение. А в Москве предстоят выборы депутатов муниципальных собраний. Коммунисты обязаны значительно повысить свои представительство в этих органах власти". Правда, Лакеев не уточнил: если выборы в России по определению нечестные, то зачем участвововать в них еще и еще раз?. Это все равно как после того, как вы поймали за руку обыгравшегно вас карточного шулера, вы, вместо того, чтобы бить его, будете пытаться отыграться. Лидер АКМ Сергей УДАЛЬЦОВ обратился с вопросом к председателю Центризбиркома Владимиру Чурову: почему тот все еще с бородой? Ведь обещал сбрить ее, если на выборах будет зарегистрировано хотя бы одно нарушение. Сегодня таких документально подтвержденных нарушений уже многие тысячи.

Следующим этапом борьбы за пересмотр итогов выборов станет Всероссийская акция протеста, назначенная на 22 декабря.