ЯРОСЛАВЛЬ ГОВОРИТ: НЕТ РЕФОРМЕ ЖКХ!

Февраль и март 2006 должны стать временем общероссийских акций протеста направленных против нового Жилищного Кодекса. На совещании Союза Координационных Советов не мало было сломано копий о том, какой день считать началом для проведения акций, а какой завершением. В Ярославле такой точкой отсчета стал митинг "против реформы ЖКХ" организованный 9 февраля КПРФ. Естественно, что ярославская группа СД "ВПЕРЕД" не могла самоустраниться от подобного мероприятия. Было распечатано несколько сот листовок с критикой проводимой правительством политики в сфере жилищно-коммунального хозяйства и призывом к активному сопротивлению, изготовлены обличающие плакаты!
Необходимо отметить, что пресловутый "жилищный вопрос" положительным образом сказался на аудитории митинга. Это были не только ностальгирующие по временам "великого и могучего" Советского Союза пенсионеры, но и люди далекие от Зюганова и К , но волею нового Жилищного Кодекса вновь открывшие для себя необходимость активно выразить свое несогласие с политикой проводимой правительством в жилищно-коммунальной сфере.
Митинг начался в 17:00 на одной из центральных площадей города. Свирепствовавшие все предыдущие дни морозы отступили, и это позволило более чем пятистам желающим принять
участие в акции. Придя на митинг, мы развернули наш банер и стали третьей после КПРФ и ее "комсомола" в лице НБП, политической организацией обозначившей свое присутствие. Наши листовки разошлись за первые 20 минут митинга, при этом нередко люди брали их не только для себя, но и своих сослуживцев и соседей. Мы активно вступали в диалог с простыми людьми, пришедшими на площадь, они в свою очередь относились к нам с симпатией и делились своими наболевшими проблемами. Спустя 30-40 минут после начала митинга организаторы предложили всем желающим продолжить мероприятие в зале Общественно- Культурного Центра. В результате чего оказалась перекрыта ул. Первомайская и нарушено движение в центре города. Борьба с новым Жилищным Кодексом будет продолжена!
Берегов Александр