К 75-летию Победы

 

Сегодня, 9 Мая – 75 лет со дня Великой Победы Советского Народа над немецко-фашистскими захватчиками. Естественно, надо отметиться оп поводу этой даты, но как именно? Если просто тупо повторять уже всех доставшие фразы типа «деды-воевали», «спасибо-деду-за победу», «можем-повторить» (чего именно вы «можете повторить»? 27 миллионов трупов «можете повторить»? так вы же все вместе взятые даже и этого не можете) и т.п. – то любители этих фраз пусть автоматически идут по вот это ссылке - https://bootsector.livejournal.com/55740.html.

Однако вот сегодняшняя жизнь как раз даёт повод для реальной антифашистской борьбы против устанавливающейся сейчас на наших глазах фашистской диктатуры в путинской (или уже собянинской?)  нашей Раше.

Так вот получилось, что только совсем недавно (ещё до нынешней дебильной «самоизоляции», но уже в нынешнем году), я впервые в жизни  прочитал классическую книгу Джорджа Оруэлла «1984». Увы, было такое упущение в моём образовании - за предыдущие более 40 лет своей жизни не довелось ознакомиться с этой книгой. Автор – троцкист, впоследствии ставший открытым антисоветчиком, книга явно направлена против Сталина (в тексте имеется множество соответствующих намёков), но когда читается в наше время – то как будто совершенно про нынешний путинский режим.

Так вот, то, что сейчас в России вытворяет путинский (или уже не путинский, а собянинский?) режим – это именно Оруэлл сферический в вакууме. То, что в книге Оруэлла называется «телекран» (аналог телевизора, круглосуточно промывающего мозги пациенту, и при этом круглосуточно за ним наблюдающий) – это же 70 лет назад был предсказан аналог нынешнего Яндекса с его т.н. «индексом самоизоляции».

Кстати, никто не думал, каким образом яндекс определяет этот т.н. «индекс самоизоляции»?. Ну да, ни для кого не является секретом, что во всех странах мира спецслужбы осуществляют слежку за гражданами (как правило, в нарушение установленных инструкций по ОРД), и цифровые компании имеют возможность отслеживать все действия своих клиентов. Но раньше об этом не считалось приличным открыто говорить, а теперь это всё преподносится как предмет гордости.

Те же дебильные QR-аусвайсы – ещё месяц назад считалось, что это дикий бред, которого не может быть, потому что не может быть никогда. А теперь лица, имеющие наглость выдавать себя за «»оппозиционеров», призывают нас вставать в очередь на получение этих аусвайсов.

Или лица, имеющие наглость выдавать себя за «оппозиционеров», требуют от правящего путинского (или уже собянинского?) режима введения чрезвычайного положения (ЧП) – якобы в случае введения ЧП кто-то получит какие-то мифические «компенсации» (те, кто за это выступали – они-то, несомненно,  положенные им 30 серебрянников в пересчёте на национальную валюту, конечно, получат). Только есть нюанс – режим ЧП, помимо прочего, предусматривает запрет на деятельность политических партий. Тогда что поучается – активисты тех или иных партий, требующих введения ЧП, таким образом выступают за ликвидацию своих партий? Да, именно поэтому к ним уже приклеился  меткий ярлык – «самоликвидаторы».

Так вот, возвращаясь к вышеуказанной книге Оруэлла. Помимо известных мемов из этой книги, типа «большой брат следит за тобой» (аналог нынешнего яндексовского «индекса самоизоляции»), или «диалектических» лозунгов типа «война это мир» или «рабство это свобода» - то есть ещё такой символичный эпизод, когда людям уменьшают норму выдачи продуктов, но преподносят это как «увеличение» этой нормы.

Так ведь и сейчас то же самое – продление идиотской «самоизоляции» до конца мая, введение обязательного ношения этих клоунских масок – это они всерьёз преподносят как «шаги по смягчению режима самоизоляции»! Вот это и называется – Оруэлл сферичский в ваккуме.

Таким образом получается, что под предлогом «эпидемии» «коронавируса» нынешний правящий режим постепенно устанавливает в РФ прямую фашистскую диктатуру.

Про предыдущую подобную фашистскую диктатуру у многих есть мнение, что она установилась одномоментно – типа, ещё 29 января 1933 года Веймарская Республика была самым свободным из капиталистических государств, а уже на следующий день германский режим был примерно такой же, как в фильме «17 мгновений весны». Но нет, тогда фашистский режим тоже устанавливался постепенно - вначале он был относительно вегетарианский, можно было оправдывать Димитирова, проводить свободные выборы, проводить Олимпиалу-1936, а затем постепенно началось – сначала запрет гулять в парках, затем запрет выходить из дома, затем QR-аусвайсы, затем обязательное ношении клоунских масок и, и далее везде.

Таким образом, под предлогом «коронавируса» путинский (или уже не путинский, а собянинский?) режим устанавливает в России открытую фашиствкую диктатуру.

И отмечаемый сегодня 75-лентний юбилей Великой Победы – подходящий повод для борьбы против уже открыто вводимой путинско-собяниской фашистской диктатуры.

Первый шаг для борьбы с наступающим фашизмом, который может сделать почти любой из вас – распечатать и перепостить это материал: http://www.minspace.ru/samoizolacia.html

Ну, за Победу над бывшим и нынешнем фашизмом!