Исполнительница хита про русскую водку запуталась в политической конъюнктуре

 

После 24 июня забавно наблюдать, как пропагандисты пытаются переобуваться в воздухе в связи с колебаниями генеральной линией партии: одни и те же люди сначала воспевали Пригожина и «вагнеровских» головорезов, именуя их красивыми эвфемизмами типа «дирижеры», «оркестранты», «музыканты» и т.п. Затем эти же люди переметнулись на 180 градусов с рассуждениями про «недопустимый мятеж», «нож в спину» и т.п. А теперь после информации о якобы состоявшейся 29 июля встрече Путина с «мятежниками-оркестрантами» они и вообще не знают, что говорить. Кто смог, удаляют любые упоминания о своих прошлых высказываниях, но это не всегда получается, особенно если эти высказывания были не в интернете, а на случайно завалявшемся бумажном источнике.

Так, например, забавно было найти номер одной из прокремлёвских газет за конец октября прошлого года, в котором подзабытая ныне ура-патриотическая певица со сценическим псевдонимом «Вика Цыганова» (реальная фамилия Жукова). Во времена нашего детства она была популярна благодаря своему хиту «Русская водка», и, как можно видеть, про водку пела куда более искренно и зажигательно, чем двадцатью годами позже пела «это Крым а по совести это Россия». Так вот, меня позабавил приводимый в прилагаемом скане текст её песни про ЧВК «Вагнер».

 

 

Забавен тут не только сам по себе факт восхваления «оркестрантов», но и то, что в качестве их небесного покровителя в тексте песни назван Люцифер, который всего-навсего через неделю после этой публикации был внесён российскими властями в список «иностранных агентов» наряду со своими корешами Иблисом и Вельзевулом.

Кстати, сочетание слов «Вагнер», «Люцифер», «валькирии» - не вызывает у вас никаких ассоциаций? У меня, например, это сочетание вызывает ассоциации со статьей 354 УК РФ.