Кому Херсон, а кому хер без сна

 

Пару месяцев назад был такой случай. К одному известному стороннику нынешней агрессивной войны позвонил некто, представившийся сотрудником Сбербанка. Тот, наслушавшись пропаганды, решил, что это звонят телефонные мошенники, и, конечно, же, с Украины (кто бы сомневался), и злорадно ответил: «ну как, вы уже взяли Херсон или пока только Хер?». Вышел конфуз, т.к. звонивший на самом деле оказался сотрудником Сбербанка.

Накаркали. Теперь действительно кому-то достался Херсон, а кому-то Хер (без сна). Предлагается делать ставки, кому и как скоро достанется Запор.

Вспомнился бородатый антисоветский анекдот о том, что если бы у Наполеона была газета «Правда», то мир до сих пор не знал бы о его поражении под Ватерлоо. Похоже, путинская пропаганда всерьёз строит свою информационную политику на основе этого анекдота - и в результате те, мягко говоря, недалёкие люди, которые всерьёз верят в брехню всяких конашенковых и скабеевых – они в натуре ещё долго не узнАют о сдаче Херсона. А когда наконец узнают - то станут сферической в вакууме иллюстрацией психологической теории про этапы «отрицание - гнев - торг - депрессия - принятие»