Это правильные пчёлы!

 

А тем временем на диаметрально противоположном конце земного шара, в Чили, участники акций протеста изобрели креативный способ, как защититься от полицаев, пытающихся разогнать митингующих - они выпустили пчёл из специально принесённых ульев. Семеро карателей госпитализированы:

 

«В Сантьяго в минувший понедельник прошел митинг пчеловодов напротив президентского дворца. Пасечники требовали от правительства помощи в борьбе с засухой, которая продолжается в Чили уже 12 лет.

Из-за недостатка дождей гибнут растения, а вслед за ними и популяции пчел, что отражается на производстве меда - в Чили пчеловодам сложно свести концы с концами.

Протестующие требовали встречи с президентом Себастьяном Пинерой. От правительства они требуют субсидий или повышения цен на мед.

Чтобы проиллюстрировать эту проблему, демонстранты привезли на площадь у президентского дворца 60 ульев, в которых было 10000 пчел, быстро разлетевшихся по окрестностям. От жал насекомых пострадали семеро полицейских, которых посылали убирать ульи или задерживать пчеловодов.

Пасечники, судя по фото с места событий, были в специальных костюмах, а полицейские - в тяжелом обмундировании. Тем не менее, семерых ужаленных стражей порядка отвезли в больницу»

источник - https://www.bbc.com/russian/news-59863332

 

Даже сложно представить, какие такие «демократизаторы» или «светошумовые гранаты» можно использовать против такой технологии. Да и привлечь протестующих к ответственности будет затруднительно - они же специально не натравливали конкретную пчелу на конкретного полицая, «правильные пчёлы» сами разобрались, кого кусать.

Кстати, а как в Казахстане обстоят дела с развитием пчеловодства?