О правильном употреблении слова «бушевать»

 

Понимаю, что «грешно смеяться над больными людьми» (с), но вот пишут, что Жириновский госпитализирован с тяжёлой формой «коронавируса» несмотря на то, что 8 раз колол себе три разновидности шмурдяка. Это всё, что вам надо знать про сказки пропаганды о том, что будто бы «шприцевание хоть и всё равно не спасёт от болезни, но спасёт от её тяжёлой форме». И понятно, что эксперимент по всеобщему введению QR-аусвайсов (по счастливому стечению обстоятельств провалившийся) был затеян не для «борьбы с коронавирусом», а для совершенно других целей.

По мере того, как это становится всё более очевидным, интересно наблюдать, как СМИ, ранее активно разжигавшие ковидобесие, теперь переобуваются в воздухе буквально по образцу известной исторической байки о том, как в 1815 году по мере продвижения войск Наполеона к Парижу одна французская газета буквально в течение одной недели сменила тональность своих заголовков с «корсиканское чудовище высадилось в Марселе» до «его императорско величество торжественно вступает в Париж». Так и здесь – московская газета «Метро», до недавнего времени разжигавшая ненависть к т.н. «антиваксерам», теперь освещает протесты против QR-аусвайсов в Канаде как-то так:

 

 

Интересно употребление глагола «бушевать» - раньше этот глагол любили употреблять ковидобесы, утверждая, что якобы в России «бушует коронавирус». А теперь употребляют этот глагол в правильном направлении – «бушевать» должен не виртуальный коронавирус в ютубиках либералов, а реальные протесты против этих идиотских ограничений.

А вы хотите, чтобы было как в Канаде?