О новом медведевском правительстве

 

Эпиграф 1:

"Мой друг, не повтори ошибку,

Будь осторожен с женской лаской,

Иначе будет так, как с Рыбкой,

С Приходькою и с Дерипаской"

(В.Емелин)

 

Эпиграф 2:

"Путин и Медведев напоминают счастливую гомосексуальную семью"

(Д.Якушев)

 

Что можно сказать про новый состав медеведевского правительства?

 

1. Бросается в глаза, что вылетели из правительства в первую очередь те, кого в последнее время особенно активно прессовал Навальный, а именно Шувалов, Приходько и примкнувший к ним Дворкович. Это не означает, что власть прислушивается к мнению навального. Известно, что Путин считает западло для себя прислушиваться к чьему-либо мнению. Это, наоборот, Навального использовали кто надо для информационного обеспечения отставки Шувалова с Приходькой и прочих.

 

2. Рогозин вылетел из правительства потому, что не выдержал фаллометрической битвы с Илоном Маском (каковая до деталей напоминала эпичную битву между Эллочкой-людоедкой и Вандербильдихой из "12 стульев"). У Маска оказалось длиннее (я имею в виду ракеты, если кто-то превратно понял).

 

3. ещё бросается в глаза полная взаимозаменяемость - можно поменять местами Мутко, Голодец и Козака и никто не заметит замены. Как в случае с Чайкой и Устиновым в 2006 году. Это не свидетеьство их высокого профессионализма, а наоборот

 

4. ещё интересно, как будут смотреть в глаза своей пастве "системные оопзиционеры" в лице КПРФ, СР и ЛДПР. Они же в течение всех последних 6 лет соревновались друг с другом в произнесении мантр про то, что "добрый царь-батюшка Путин ни в чём не виноват, а во всём виноват бяка-Медведев с его экономическим (только экономическим) блоком правительтва. А теперь вот им указали на место.