Память погибших шахтеров почтили только коммунисты

Утром 11 июня в начале пленарного заседания Государственной Думы произошел инцидент, наглядно продемонстрировавший классовый характер данного органа.

При обсуждении порядка дня слово взял депутат Виктор Тюлькин, первый секретарь ЦК коммунистической рабочей партии (РКРП-РПК). Он напомнил депутатам, что от их решений, часто просто бездумного нажимания кнопок, зависят судьбы и даже жизни людей и предложил начать работу с того, что почтить минутой молчания память погибших рабочих шахты Енисейская , участвовавших в голодовке: 54-летнего горнорабочего Анатолия Ситкина и 55-летней Валентины Шестаковой, ставших жертвой системы эксплуатации и проводимых реформ.

Смутившийся спикер Госдумы Борис Грызлов, сославшись на то, что у нас для этого есть специальная процедура отказался вместе со своей фракцией Единая Россия почтить память рабочих, погибших в борьбе за свои права. Только коммунисты и ряд депутатов Родины отдали дань павшим в классовой войне.

Перед смертью все равны - говорят в народе. Нет, не все, - возражает правящая партия. Одно дело господа, а для беспородных есть специальная процедура.

Виктор Шапинов, Коммунист.ру,

Государственная Дума