ОБРАЩЕНИЕ БЮРО ЦК РКСМ(б)

к революционному народу Боливии и президенту товарищу Эво Моралесу

Дорогие товарищи!

Революционный коммунистический союз молодёжи горячо приветствует победу на выборах 18 декабря кандидата от MAS ("Движение к социализму") товарища Эво Моралеса и выражает надежду на то, что эта победа станет началом революционных социалистических преобразований в Боливии. Безоговорочная победа товарища Моралеса над ставленником буржуазии Тато Кюрогой, одержанная в условиях беспрецедентного давления со стороны буржуазной власти, означает, что народ Боливии совершил свой исторический выбор в пользу социалистического пути развития.

События в Боливии и Венесуэле служат подтверждением того, что исторический прогресс нельзя остановить. Срок, отведенный капитализму логикой общественного развития, подходит к концу. Капитализм затягивает мир в пучину войн и нищеты масс, капитализм - это тесная рубашка из которой наш мир уже вырос.

Те, кто сегодня наживается на страданиях миллиардов людей во всем мире, пытаются убедить нас, что социализм умер, что власть крупных империалистических держав и транснациональных корпораций вечна. Произнося напыщенные речи о демократии, они насаждают ложь и предательство, смерть и разрушение. Демократия капиталистов - это свобода капиталиста покупать нужную ему власть. Истинная демократии невозможна, пока в мире властвует частная собственность на средства производства.

Сегодня Латинская Америка стала "узким звеном" в цепи капитализма. И мы рады, что ее народы приходят к осознанию этой истины.

Мы горячо желаем вам успехов на пути социалистического строительства. Мы верим в то, что трудовой народ Боливии защитит и расширит свои революционные завоевания. Мы убеждены том, что скоро вашему примеру последуют и другие народы нашей планеты.

Долой капитализм!

Да здравствует социалистическая Боливия!

Да здравствует победа социализма во всём мире!

Бюро ЦК РКСМ(б)