Пикетирование съезда ФНПР

14.11.06

Сегодня, с 9 до 11 в Москве, рядом с памятником К. Марксу на Театральной площади cостоялся пикет, посвящённый проводимому в Манеже рядом с Кремлём съезду ФНПР.

Пикет организован РКРП-РПК. В проведении пикета участвовали РРП, АКМ(Удальцов), представители профсоюза Соц. проф. и независимых профсоюзов, а кроме того, рабочие-нефтяники, приехавшие высказать своё отношение насчёт съезда ФНПР.

До этого власти категорически воспротивились проведению акций на Манежной площади, предоставив площадку на удалении от него рядом с памятником К. Маркса.

Собравшиеся, пробыв на площади рядом с памятником более часа, решили выразить своё отношение к проводимому съезду, прошествовав к манежу для вручения петиции.

Шествие происходило без атрибутики. Дойдя почти до самого здания манежа,   участники были встречены плотной шеренгой ОМОНа, который воспрепятствовал дальнейшему шествию. Были развёрнуты транспаранты. Затем ОМОНовцы рассекли колонну, уничтожили транспаранты и похватав нескольких участников, отправили их в ОВД. В числе задержанных – нефтяники Тюменской области, доставленные в ОВД «Китай-город»

Всё происходящее было снято участовавшими в шествии операторами телеканалов.

На данный момент принимаются меры к освобождению задержанных.

Завтра и послезавтра в то же время пикеты будут продолжены.