Путин наступил на грабли Стрельченко и Януковича

Президент РФ В.В.Путин стал международным посмешищем: во всех прокремлёвских СМИ в качестве главной новости вчерашнего дня нам рассказывают о том, что Путин смертельно обиделся на публикацию в каком-то второстепенном немецком издании.

Конкретно, как нам рассказывают, в немецком журнале Focus в статье, посвященной канцлеру Ангеле Меркель, была употреблена следующая фраза: «Sie hat zwar Angst vor Putins Hund, aber keine Angst vom Hund Putin» (дословный перевод: «Конечно, она боится собаки Путина, но она точно не боится собаки-Путина»). И вот в топе всех российских СМИ сегодня нам повествуют о тяжкой трагедии: мол, Путин является почитателем одной из авраамических религий, а в авраамических религиях собака считается нечистым животным, и поэтому сравнение Путина с собакой оскорбляет его религиозные чувства. Некоторые прокремлёвские комментаторы не придумали ничего умнее, чем в дополнение к сказанному поведать нам, что в немецком жаргонном языке слово «Hund» может употребляться не только в значении «собака», но также и примерно в том же значении, что в американском английском слово «balls», что типа также является тяжким покушением на святое.

Забавно в этой истории то, что здесь Путин наступил на абсолютно те же самые грабли, на которые 9 лет назад наступил другой Владимир Владимирович - по фамилии Стрельченко, который тогда был главой городского округа Химки Московской области. в 2008-2009 годах в городе Химки нашумело такое явление, как «собачье дело» - когда г-н В.В.Стрельченко пытался сфабриковать на меня уголовное дело за то, что якобы в комментариях к какой-то из моей публикации в интернете его кто-то назвал «собакой». Это тогда породило множество приколов и фотожаб. Например, с расположенными рядом двумя картинками - фотография милого щеночка с подписью «Собака - друг человека» м рядом фотография с агрессивной физиономией Стрельченко и подписью «Стрельченко - не собака». Собственно само дело развалилось в суде ещё на стадии предварительных слушаний. Позже следователь ещё пытался передо мной гнуть пальцы, что «это дело развалилось, но мы тебе новое дело сошьём», но как-то заткнулся и перестал как-либо напоминать о своём существовании после того, как буквально через несколько дней уголовное преследование было начато уже в отношении самого Стрельченко и его вороватой компании. В настоящий момент Стрельченко скрывается от российского правосудия где-то за границей.

Через пару лет после Стрельченко на его грабли наступил тогдашний украинский президент В.Ф.Янукович, который тоже глубоко обиделся и возбудился, когда кто-то в какой-то публикации назвал его нехорошим словом. В результате той истории Янукович тоже стал посмешищем и героем фотожаб, одна из которых приведена на картинке в начале этого поста. Дальнейшая судьба Януковича общеизвестна - теперь он тоже скрывается от правосудия где-то за пределами своей страны.

И эти последствия закономерны. Потому что политик, который обижается на то, что где-то в СМИ о нём что-то негативно написали - то это не политик, а тряпка. И к работе политика профнепригоден.

Теперь вот на те же скользкие грабли наступил и Владимир Путин. Желаем и ему повторить успех Стрельченко и Януковича. В смысле, при необходимости успеть беспрепятственно добраться до аэропорта.